10 идей для фотографий вашего ребенка, которые можно делать каждый месяц

Как отслеживать развитие ребенка с помощью фотокамеры.

Если у вас есть маленькие дети, то, скорее всего, камера на вашем телефоне работает в режиме нон-стоп.

Ниже вы найдете советы от фотографа и по совместительству молодой мамы Дженнифер Литтл, основательницы компании «Sugar Photography» из штата Колорадо (США), которая поделилась идеями для фотографий, которые вы можете снимать каждый месяц, чтобы запечатлеть рост вашего малыша. 

1. Портрет

  Jennifer Little | Sugar Photography

Делать портрет вашего ребенка каждый месяц – отличный способ следить за тем, как он растет. По словам Дженнифер, «Такой метод позволяет увидеть, как с течением времени меняется выражение лица и мимика малыша».

2. Новые манеры

  Jennifer Little | Sugar Photography

Почти каждый день дети удивляют нас новыми манерами и движениями, особенно в раннем возрасте. «Они учатся этому, наблюдая за нами – имитируют поведение взрослых. Эти мимолетные моменты приходят и уходят, поэтому скорее бегите за камерой, когда ваш малыш в очередной раз делает что-то милое», – советует фотограф.

3. Фотографии с братьями и сестрами

  Jennifer Little | Sugar Photography

Беспроигрышный вариант! «Как бы ни было сложно собрать деток вместе, чтобы сделать снимок, – обязательно попробуйте. Будет здорово, если регулярная фотосъемка сможет показать, как растут ваши малыши. И не расстраивайтесь, если фотография не будет соответствовать вашей задумке из-за «плохого» поведения – через время вы только улыбнетесь, когда будете смотреть на «живой» снимок своих шалунишек!» – уверяет Дженнифер.

4. Время игр

  Jennifer Little | Sugar Photography

Когда еще запечатлеть искренние эмоции и блеск в глазах ребенка, как не во время игр? «Что бы ни делали ваши дети – учились чему-то, играли друг с другом или исследовали новые для них предметы – делайте снимок! Из месяца в месяц их игры будут меняться и развиваться по мере взросления. Настанет момент, когда они будут пропадать во дворе, поэтому постарайтесь максимально запечатлеть такие моменты, чтобы они навсегда остались в вашей памяти!» – подчеркивает Литтл.

5. Водные процедуры

  Jennifer Little | Sugar Photography

Они выглядят такими милыми и умиротворенными в этой ванне с пышной пеной! Дженнифер соглашается: «Время купания – особый вечерний ритуал, который полон возможностей для того, чтобы сделать забавный кадр. Поэтому не забывайте брать в ванную комнату телефон или фотоаппарат хотя бы раз в месяц, наполняйте ванну пеной и игрушками и начинайте веселье!».  

6. После купания

  Jennifer Little | Sugar Photography

После купания малыши выглядят по-особенному счастливыми. Литтл советует непременно воспользоваться этим временем: «После ванны ваш малыш может еще немного поиграть в своей кроватке, перед тем как лечь спать. Обязательно делайте кадры, пока ваш ребенок ползает или играет со своими игрушками. Ваша галерея обязательно пополнится детскими фотографиями, полными улыбками и смехом».

7. Любимая игрушка

  Jennifer Little | Sugar Photography

Интересная идея – фотографировать ребенка с его любимой игрушкой. По словам фотографа, «она будет меняться каждый месяц, если не чаще. В конце концов, годы спустя вашим детям будет интересно взглянуть на то, как менялись их интересы и предпочтения».  

8. Новый трюк

  Jennifer Little | Sugar Photography

Чему только не учатся дети в течение месяца. Дженнифер предлагает фиксировать каждый полученный навык. «Из месяца в месяц дети учатся делать что-то новое. Что он узнал сегодня? Он начал ходить в кружок или выучил новый танец? Что бы это ни было – фотографируйте. Возможно, при взгляде на свои фото через некоторое время у ребенка появится дополнительный стимул продолжать свои занятия».

9. Фотография с мамой

  Jennifer Little | Sugar Photography

Отложите камеру и присоединитесь к веселью. «Скорее всего, большую часть семейных фотографий делает именно мама, поэтому не забывайте время от времени становиться по другую сторону камеры и фотографироваться со своими малышами. Крепко обнимите свое счастье, поцелуйте и позвольте папе сделать теплый снимок», – говорит Литтл.

10. И, конечно, фотография с папой

  Jennifer Little | Sugar Photography

Не обделяйте вниманием и папу. Дженнифер подчеркивает: «Фотографии с отцом важны не меньше, чем фотографии с мамой. Родители стареют с той же скоростью, с которой растут дети, – поэтому ловите каждый момент. Постарайтесь запечатлеть, как папа выполняет повседневные дела вместе с ребенком – читает сказку или катается на велосипеде. Независимо от того, какую роль он играет в вашей семье, – она заслуживает отдельной фотографии».

 

Обложка: 1Gai.Ru 

Оцените новость:
29.05.20 (11:07)
3 688
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник