10 профессий, которыми могут овладеть ваши дети на основе своих интересов

10 увлечений, которые могут стать будущими профессиями ваших детей.

Когда мы думаем о будущем своих детей, то начинаем делать это ближе к окончанию школы. Ну о какой профессии может идти речь, когда сын/дочь еще такие несмышленыши? Им только в машинки да в куклы играть. Но в том-то и дело, что каждый ребенок индивидуален уже с раннего возраста.

Кто-то обожает строить, кого-то за уши не оттянешь от красок, а кто-то даже спать ложится чуть ли не с клюшкой в обнимку. К чему мы это? Да к тому, что, чтобы не ломать голову по окончании школы, куда отдать свое чадо учиться дальше, не проще ли с детских лет присмотреться к интересам и увлечениям ребенка?

Что получается у него лучше всего? Что дается ему легче и вызывает неподдельный интерес? Чем он может заниматься часами?

Мы подобрали 10 детских увлечений, которые могли бы подсказать, к чему у вашего ребенка есть способности, и, возможно, предопределить его будущее. В частности, будущую профессию.

1. Если ребенок не выпускает книги из рук и даже пытается сам писать: автор/редактор

Если ваш ребенок не только много времени проводит за чтением книг, но и сочиняет собственные рассказы, стихи, сказки и т. д.

Если у него хорошо развито воображение, то вполне возможно, что в вашей семье растет будущий поэт, писатель или редактор.

2. Если ребенок живо интересуется событиями, происходящими в мире: специалист по международным отношениям

Если ваше чадо следит за новостями в стране и мире, смотрит информационные программы и читает газеты, в то время как его сверстники понятия не имеют о том, что творится дальше их двора, не исключено, что он станет дипломатом или чиновником в сфере международных отношений.

3. Если вашего ребенка хлебом не корми – дай что-нибудь приготовить или помочь на кухне: повар

Да, конечно, сначала от такого помощника будет больше мороки, чем пользы. Но кто знает, может, вы растите будущего ресторатора, в заведении которого вы будете гостями № 1.

4. Если у вашего ребенка талант подражания: театральный вуз

Ваш ребенок виртуозно копирует все и всех, до самозабвения готов играть разные роли, обожает выступать на утренниках или участвовать в школьных постановках?

 Тогда ему прямая дорога в театральный институт.

5. Если рисунки вашего ребенка заметно отличаются от каляк-маляк его ровесников: художник

Кто из нас в детстве не сидел с красками или карандашами над листом бумаги в попытках нарисовать маму-папу с детьми или грибочки-цветочки на лесной опушке. Только вот мало у кого это хорошо получалось.

Если «ручки-ножки-огуречек – получился человечек», не все, на что способен ваш ребенок, если он может не только тонко подмечать прекрасное, но и передавать это на бумаге, то не исключено, что когда-нибудь он станет известным на весь мир художником.

6. Если ваш ребенок – почемучка: учитель

Если ваш ребенок любит ходить в школу и рассказывать о том, что нового он узнал, если он штудирует детские энциклопедии и смотрит познавательные программы, то большая вероятность, что из него вырастет будущий учитель.

7. Если ребенок находит выход из самых затруднительных ситуаций: инженер

Если ваш ребенок старается до винтика разобрать сложный механизм или вещь, чтобы посмотреть, как они устроены и работают, если он самостоятельно сидит над школьным проектом, если, к тому же, он нестандартно мыслит, то ему прямая дорога в инженеры.

8. Если ребенок в точности повторяет то, что видит в клипах: танцор/спортсмен

Если ваш ребенок дождаться не может, когда снова пойдет в танцевальную студию или в спортивную секцию, в которой он занимался на прошлых выходных, если он и дома продолжает совершенствовать полученные навыки, то из него может получиться хоть балерина, хоть танцовщица, хоть гимнаст.

9. Если ребенок предпочитает самостоятельно выбирать себе одежду: модный стилист

Ваш ребенок отвергает все, что вы подбираете ему в магазине, и настаивает на том, чтобы ему купили именно то, что хочет он? Дома он отвергает все до одного предложенные варианты одежды и подбирает вещи на свой вкус и цвет? Скорее всего, его будущая профессия будет связана с модой и стилем.

10. Если ваш ребенок знает о компьютере, телефоне или планшете больше вас: специалист в сфере IT

Если ваш малыш с ранних лет не только не выпускает из рук гаджеты, но и может заткнуть вас за пояс своими познаниями в вопросах их использования и функционала, то со временем он вполне может стать успешным инженером-программистом.

Оцените новость:
3.08.20 (13:12)
6 940
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник