Коронавирус и смартфоны: как часто дезинфицировать свои устройства

О том, с какой периодичностью дезинфицировать телефон, по мнению эксперта.

Из-за второй волны коронавируса по всему миру и начала сезона гриппа и простуды сейчас, как никогда прежде, очень важно следить за своим здоровьем. И самый простой способ сдержать рост микробов – вовремя дезинфицировать смартфоны.

Ширин Петерс, доктор медицины и основатель медицинского центра Bethany Medical Center в Нью-Йорке, подчеркнула, что смартфоны, которые мы практически не выпускаем из рук, – это сенсорные поверхности с 90-100 касаниями в день. Возможно, для кого-то это и удивительно, но из-за этого наши устройства могут быть грязнее сиденья унитаза.

«Исследования показали, что в среднем наши телефоны в 10 раз грязнее унитаза, – отметила Петерс. – И днем ​​мы прикасаемся к ним гораздо чаще, чем к белым «друзьям». Доктор Петерс объяснила, что если мы пренебрегаем обработкой смартфонов, они запросто могут стать проводником, распространяющим микробы, которые впоследствии могут привести к болезни.

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, мы должны ежедневно дезинфицировать наши смартфоны – и это самый минимум. Перед очисткой Ширин Петерс посоветовала вымыть руки в течение 20 секунд, выключить телефон, а затем удалить грязь со всех сторон салфеткой из микрофибры.

«После этого используйте дезинфицирующую салфетку, например с лизолом, чтобы обработать каждую поверхность», – добавила эксперт. Дайте устройству полностью высохнуть, прежде чем вновь его включить.

Конечно, есть и другие способы предотвратить попадание микробов на наши телефоны. Например, доктор Петерс посоветовала не брать смартфон в продуктовый магазин и не касаться экрана во время готовки. Еще один важный совет: не вынимайте телефон в общественных туалетах. «Любое прикосновение к телефону во время посещения подобных общественных мест – один из основных способов передачи микробов на ваше устройство», – объяснила Петерс.

Обложка: freepik.com

Источник статьи: How Often Should We Be Disinfecting Our Smartphones? An Expert Explains

Оцените новость:
3 563
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник