Винтаж + модерн: как выигрышно совместить два стиля в интерьере

Разбираемся, как совместить винтаж и современный дизайн, чтобы это сработало.

Позади времена, когда вы приходили в мебельный магазин, покупали гарнитур и воссоздавали магазинный шоу-рум в своей квартире. Сегодня почетное место в дизайне интерьера занимает эклектика – сочетание нескольких стилей. Теперь квартиры в полной мере отражают внутренний мир и философию своих хозяев. Или выглядят так хорошо, что достойны фото в *******.

Чаще всего современный дизайн совмещают с винтажным стилем – получается беспроигрышный вариант. И если звучит это здорово, а на фотографиях выглядит круто, то как это сделать и получить похожий результат?

Сегодня расскажем о том, как сочетать два стиля, по мнению дизайнеров интерьера из Нового Орлеана.

Декорируйте интерьер винтажными деталями

Нашли винтажный предмет мебели или декора, который нельзя оставить на блошином рынке? Тогда купите! А о сочетании с интерьером подумаете позже. «Небольшие винтажные детали вписать в существующий интерьер куда проще, чем работать с массивной винтажной мебелью, – второй вариант выйдет далеко за рамки вашего бюджета», – объяснила дизайнер интерьеров Уитни Джонс.

Будьте смелыми

Если вы сыты по горло модой на серые стены (которая, кажется, никогда не пройдет), не бойтесь добавить немного цвета и текстуры. Сделайте так, чтобы ваше пространство действительно было вашим. Но наклеить обои со средневековым принтом и закончить на этом будет недостаточно.

«Если вы загрузите комнату кучей винтажных безделушек, ничего не выйдет, – подчеркнул дизайнер интерьеров Чад Грейси. – У всех предметов должен быть общий язык, они должны работать вместе и «соседствовать» по какой-то определенной причине... Если это не так и вы это чувствуете, значит, нужно пересмотреть интерьер».

Дополняйте простые современные предметы изысканными винтажными находками

Иногда винтажные вещи представляют собой классические деревянные комоды – их можно вписать куда угодно. Другие, напротив, создают акцент и привлекают внимание. В таких случаях их окружение современной мебелью и минималистичными аксессуарами объединит все предметы и не будет создавать впечатление, что в вашей комнате происходит борьба двух исторических эпох.  

Обложка:  Followtheflow / Shutterstock 

Источник: nola.com

Оцените новость:
5 890
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник