Как в Word включить супертемный режим

Microsoft начал тестирование нового «темного режима»: включаем его

А знали ли вы, что в приложении Microsoft Word есть темный режим, который вы можете использовать когда захотите, хоть прямо сейчас?

Когда вы запускаете Word в обычном режиме, вот что вы увидите при использовании его «Стандартной», всем уже давно привычной темы:

фото: support.microsoft.com

Чтобы изменить цвет фона и оформление всех программ Office, откройте Меню > Файл > Общие > тема Office.

Здесь на выбор вам будет предложено несколько вариантов, в том числе «Темно-серая» и «Черная». Стандартная «Цветная тема» Word:

фото: support.microsoft.com

 

А вот так выглядит Microsoft Word в серой «ливрее»:

 фото: David Murphy

Безусловно, такую тему по достоинству оценят те пользователи, которым нравится более мягкая версия с контрастными визуальными элементами. А если хочется что-то потемнее, кликните на вариант «Черный», он представляет собой совсем «Темный режим»:

фото: David Murphy

Но вот проблема: даже в этом темном режиме виртуальный лист бумаги ярко светится белым светом. Не самое желанное световое оформление, когда работаешь в темноте или ночью и глазам хочется отдохнуть… Ведь именно в этом смысл «Темного режима», не правда ли?

Хотя вы, безусловно, можете исправить это самостоятельно, используя параметр «Цвет страницы» в разделе «Конструктор», но это изменит документ для всех, кто его просматривает. Что же делать?

Чтобы избавить пользователей от этого неудобства, Microsoft начал тестирование новой версии темного режима для одной из самых известных офисных программ Word, в которой страница также будет становиться темной, если вам это будет нужно, и будет оставаться такой только в режиме просмотра. То есть другие пользователи, которым вы отправите документ, будут просматривать его в обычном режиме.

Чтобы получить доступ к этой функции, вам будет необходимо для начала зарегистрироваться, чтобы стать участником программы предварительной оценки Office Insider

фото: insider.office.com

В итоге вы обнаружите эту опцию в окне учетной записи на главном экране Office:

фото: David Murphy

Подпишитесь на канал Beta Insider, а затем щелкните поле «Параметры обновления» на экране своей учетной записи, чтобы загрузить все обновления, которые Word запрашивает у вас. Теперь вы будете «в авангарде», как заявит Microsoft в финале обновления:

фото: David Murphy

Закройте Word и вновь запустите его. Вернитесь в Файл > Параметры и снова установите для своей темы черное цветовое оформление. И вот оно готово — теперь вы должны будете увидеть искомый черный фон, на котором можно печатать в любое время дня и ночи и глаза не будут уставать:

фото: David Murphy

И если вы хотите вернуться к белой странице, вы можете сделать это в любой момент, просто откройте вкладку «Просмотр» в своем документе и нажмите новую кнопку «Переключить режимы»:

фото: David Murphy

фото: David Murphy

Обложка: techradar.com

Оцените новость:
12.02.21 (17:32)
11 254
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник