5 мужских качеств, перед которыми женщины могут и не устоять (согласно науке)

Мужские особенности, которые нравятся женщинам.

Мужчины иногда даже не представляют себе, какие их черты являются привлекательными в глазах женщин. Часто они ориентируются в этом вопросе на мнение друзей, иногда заглядывают в журналы в поисках ответа на самый важный вопрос – как привлечь женщину?

Существует множество стереотипов – вроде того, что женщинам нравятся парни в аккуратном костюме и галстуке, или если у них волнистые волосы и голубые глаза, или если это весельчак с неистощимым запасом анекдотов. Где же правда? На самом деле такие неотразимые черты действительно существуют, они были выявлены путем научных исследований психологов. Как выяснилось, самое главное для успешного знакомства – выделиться из массы себе подобных.

Представьте, что вы входите в бар и в дальнем конце замечаете удивительно привлекательную женщину. Вы хотите познакомиться с ней в надежде на успешное развитие отношений. Но как она должна заметить вас в толпе, если вы похожи на всех остальных парней? У вас такая же модная одежда и современная стрижка, как у всех, и даже ваш парфюм самый популярный и поэтому исходит от каждого второго.

Вам просто необходимо знать, как повысить свою привлекательность и сразу выделиться, чтобы привлечь внимание понравившейся девушки.

Вы должны понимать, какие штрихи в облике и поведении парня могут привлекать женщин. Мужчины иной раз идут на самые неожиданные ухищрения в попытках привлечь взгляды слабого пола, экспериментируя со своим внешним обликом. Конечно, не всех женщин привлекает то, что может сделать с собой мужчина, чтобы выделиться. Вот почему в этом вопросе лучше всего опираться на научные исследования.

Вы получите проверенные советы, поэтому у вас не будет необходимости наступать на грабли – эти советы действительно работают. И первая черта, которую женщины находят привлекательной, потребует от вас смелости.

1. Женщины находят густые бороды и бритые головы привлекательными

 Getty

Ни для кого не секрет, что тонкие детали стиля и внешнего вида мужчины имеют решающее значение для его уверенности в себе. В равной степени эти нюансы важны для женщин, оценивающих привлекательность парня. Отсюда следует, что для мужчины следование моде и уход за собой необходимы.

Этим он демонстрирует стильность, дисциплину и внимание к деталям. И при этом мужчинам доступны разные стили. Стоит иметь в виду, что многим женщинам нравится нестандартный внешний вид. Как выяснилось, женщины находят привлекательными следующие мужские черты, связанные с волосами:

Густые бороды

Hone.style / beard.org.in / beardrevered.tumblr.com

Согласно проведенному Университетом Нового Южного Уэльса в 2014 году опросу, в котором приняли участие 1500 женщин, было обнаружено, что борода считается более сексуальной чертой в тех регионах мира, где большинство мужчин чисто выбриты. Почему женщинам нравится борода?

Это один из признаков мужественности, который говорит о том, что в сфере гормонов у вас полный порядок. Одно из преимуществ густой бороды – вы выглядите более здоровым и сильным. К практической пользе можно отнести и то, что волосяной покров обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей летом, холодного ветра – зимой, а также от других раздражителей, которые могут нанести вред вашему лицу.

Какие еще преимущества дает борода?

hairdohairstyle.com

Это признак хорошего здоровья. Еще одна привлекательная черта бородатого мужчины, обнаруженная в ходе исследования, заключалась в том, что женщины парней с густой бородой считают более здоровыми, чем тех, у кого вообще нет волос на лице.

Родительские навыки. Мужчины с растительностью на лице считаются лучшими родителями. Подумайте, какая женщина не захочет, чтобы парень, с которым она встречается, был хорошим отцом?

Мужественность. Чем больше у вас растительности на лице, тем более мужественным вы воспринимаете себя, и так же к вам относятся окружающие. Участницы опроса связали бородатых парней с авторитетом и силой. Борода подчеркивает высокий статус и большие возможности своего владельца.

Аккуратность. Мужчина вынужден холить и лелеять свою бороду, а это говорит о том, что ему присущи такие черты характера, как аккуратность, ответственность и дисциплинированность.

Рассмотрев все эти соображения, обратите внимание на один важный аспект исследования. Наша задача – выделиться из толпы себе подобных и сосредоточить на себя внимание красоток. Поэтому имейте в виду, что борода будет отличать вас от других, только если вы живете в европейских или североамериканских городах, то есть там, где большинство мужчин чисто выбриты.

Но если вы проживаете там, где бороды более распространены – например, в Индии или в сельских районах Америки, – то вам нужно сделать наоборот и чисто побриться. Если вы хотите выделиться, важно делать что-то противоположное тому, что делают мужчины в вашем окружении.

Бритая голова

headblade.com

Известно, что длинные ухоженные волосы мужчины – одна из самых важных вещей, которые женщины принимают во внимание при оценке привлекательности партнера. Недаром самые известные актеры и поп-звезды шоу-бизнеса обладают шикарными гривами.

Даже в мире бизнеса удлиненная стрижка с доходящими до края воротника волосами не выходит из моды у представителей управленческого персонала высшего звена, а уж эти ребята всегда лучше других привлекали противоположный пол.

Однако всегда есть исключения из правил, и лысина как раз и является таким исключением. Чтобы не оставалось неясности, подчеркнем, что речь не идет о тех мужчинах, которые сами по себе лысеют или имеют редеющие волосы.

Имеются в виду мужчины, которые берут бритву или машинку для стрижки и сознательно избавляются от своих густых волос. Если у вас намечается лысина и уже образовалась заметная проплешина, не тяните – обрейтесь под ноль и станьте привлекательным для женских сердец.

Мужчины, которые решили выглядеть в стиле Мистера Пропера, часто приводят такие аргументы в пользу своего выбора:

Выглядеть опрятно. У лысых парней не бывает жирных пятен на изголовье постели или склеенных по́том волос на голове после тяжелой тренировки. Им также не нужно беспокоиться о расческе и приглаживать случайно растрепавшиеся пряди волос, которые в течение дня неизбежно будут торчать во все стороны.

Быть мужественнее. В формировании этого стандарта огромную роль сыграл Голливуд. Давайте вспомним Брюса Уиллиса, Вина Дизеля, Джейсона Стэтхэма и огромную армию других актеров из фильмов-боевиков. Многие ли из суровых главных героев-мачо, спасая мир, несутся «волосы назад», или они чисто выбриты? Что тут сказать? Женщины любят героев.

Подчеркнуть другие особенности. Чем меньше внимания уделяется вашим волосам или их отсутствию на вашей голове, тем больше – другим частям лица или тела. Если у вас особенно красивая улыбка, она может показаться даже лучше без волос на голове. Будьте осторожны с бритьем наголо – это подходит только мужчинам с идеально гладкой формой черепа. В случае если форма головы неидеальна или у вас торчат уши – бритая голова создаст противоположный эффект.

Уверенность в себе. Требуется набраться немалой смелости, чтобы расстаться с волосами. Все-таки это радикально меняет привычный образ. Будьте уверены, что женщины признают смелость и оценят эту черту вашей личности.

Выпадение волос – вещь, которая может быть ужасной для многих мужчин. Настолько, что многие парни держатся за свои редеющие волосы, зачесывая две оставшиеся волосины в три ряда, хотя делать этого не следует. Поверьте, лысеющий и маскирующий свою «тонзуру» мужчина выглядит в глазах женщин совсем непривлекательно, если не смешно. Примите данность и носите залысины с достоинством или решитесь и побрейтесь наконец под ноль!

2. Женщины любят рассказчиков хороших историй

 Thinkstock

Другая черта мужчины, которую женщины находят привлекательной, – это умение рассказать историю. Грамотно и красиво «проехаться по ушам» может быть сексуальной чертой, ведь не будем забывать прописную истину – женщина любит ушами.

Серия исследований, проведенных учеными из Университета Северной Каролины и Государственного университета Нью-Йорка, включавшая опросы женщин, показала, что рассказывание историй является желательной чертой мужчин в глазах этих женщин, поскольку это умение свидетельствует о высоком статусе мужчины.

Один из авторов исследования утверждает, что способность рассказывать истории отражает возможность человека добывать ресурсы. Хорошие рассказчики с большей вероятностью будут влиять на других или завоевывать авторитет в обществе.

Подвешенный язык будет свидетельствовать и об образовании мужчины, о его словарном запасе и грамотности, а выбор темы отражает интересы и кругозор. Умение говорить всегда поднимает человека по служебной лестнице и повышает его статус.

Чтобы рассказать увлекательную историю, нужно:

Проявлять отличное чувство юмора, чтобы поддерживать интерес людей;

Быть в гармонии с социальными сигналами и языком тела, чтобы знать, как работать со своей аудиторией;

Быть достаточно бесстрашным, чтобы говорить о личном опыте (или о ком-то, кого вы только что встретили!);

Уметь комфортно пребывать в центре внимания.

Есть еще и физиологический отклик на замечательный рассказ. Когда кто-то рассказывает увлекательную историю с эмоциональным триггером (это может быть конфликт, напряжение, разрешение), то у слушателя это высвобождает выброс химических веществ:

  • кортизола, который заставляет обращать внимание на рассказчика;
  • окситоцина, заставляющего сочувствовать персонажам;
  • дофамина, заставляющего вас чувствовать себя хорошо, когда история имеет счастливый конец.

Эти химические вещества действуют как приворотное зелье и привлекают слушателей, соединяя их с говорящим. С романтической позиции эти ответные выбросы гормонов могут стать основой для влечения. В итоге – женщина получила удовольствие и увидела, какой вы замечательный парень.

3. Женщины находят популярных мужчин привлекательными

shape.com

Находясь в группе, ты становишься привлекательным. Это кажется немного странным, но исследование 2013 года, опубликованное в журнале «Psychological Science», показало, что мужчин считали более привлекательными, когда они были частью группы. Когда женщина смотрит на группу парней, ее мозг имеет тенденцию «усреднять» черты лиц всех мужчин в группе. Из-за этого все их лица выглядят более средними, чем они были бы сами по себе.

Назвать кого-то «средним на вид» – вряд ли это можно считать комплиментом. Но исследователи из Калифорнийского университета объясняют, что «средние» лица более привлекательны, вероятно, благодаря усреднению непривлекательных идиосинкразий.

Получается, что, по сути, пребывание в группе скрывает те черты, которые вам не кажутся привлекательными для женщин.

Другое объяснение, почему в группе мужчина кажется привлекательнее, – это то, что женщины, рассматривая, ищут предполагаемые роли каждого парня в группе. Кто-то окажется явным лидером группы, другой будет самым очаровательным и так далее.

Наблюдая за динамикой группы, женщина выделит наиболее привлекательные для нее черты личности – это может быть обаяние, ум, юмор, авторитет. Для каждой женщины будет иметь значение что-то свое, ведь все люди разные.

4. Женщины любят мужчин в фактурной одежде

amazon.com / aliexpress.ru

Этот вывод может показаться невероятным, но факт остается фактом. Привлекательные для женщин мужские черты включают текстуру его одежды. Текстурированная одежда может вызывать у людей разные эмоции и ассоциации. Не верите?

Вспомните, как прикосновение к мягкому нежному пледу успокаивает вас. А если вы прикасаетесь к гладкому атласу, это может вызвать в воображении чувственные образы. Фактурная одежда ничем не отличается по своему тактильному восприятию.

Женщины будут наделять парня всевозможными чертами и особенностями, в зависимости от типа и текстуры ткани, которую он носит.

Кожа ассоциируется с мужественностью. Это характеристики жесткости и прочности, они создают в уме женщины образы парня на мощном байке, ковбоя или шкипера сухогруза.

Джинсовая ткань прочная, но, когда разносится, становится очень удобной. Женщина может подумать, что мужчина, который одет в спортивном стиле в деним, жесток внешне, но в душе он мягкий и добрый.

Вязаные ткани, такие как кашемир, вызывают у женщин желание прикасаться к вашему свитеру. Они создают мнение о вас как об уютном, нежном и ранимом человеке, о котором пора позаботиться.

5. Женщины находят привлекательными мужчин с седыми волосами

timesofindia.indiatimes.com

Университет Абертея в исследовании 2010 года обнаружил, что женщины любого возраста и уровня достатка будут предпочитать мужчин старшего возраста. Одним словом, женщин заводят седые волосы. Это кажется немного странным, но давайте поверим ученым и проверим их выводы.

Выбор старших мужчин может быть присущ только какой-то определенной части населения. Но все же эти женщины сказали, что им нравятся седины, так что к ним тоже надо прислушаться.

Важно отметить – если у вас седина, то не обольщайтесь, вы понравитесь далеко не всем. Но, с другой стороны, никогда нельзя угодить всем в этой жизни. Лучше быть на грани крайностей и найти кого-то, кто без ума от этого вашего качества, чем выбрать средний вариант и никого не завоевать.

За то, что седина в моде, мы можем поблагодарить таких легенд кинематографа, как сэр Шон Коннери и Джордж Клуни. Седые волосы олицетворяют особенную неповторимость и изысканность. Когда у парня седые виски, его часто считают мудрым и немного хитрым лисом.

Если вы – молодой мужчина и седые волосы начали пробиваться в вашей шевелюре, не боритесь с ними, а носите как знак почета. Начнете борьбу с сединой и станете ее закрашивать – точно оттолкнете женщин, которые отлично умеют определить, окрашены волосы или нет.

Наоборот, уверенность может притягивать и привлекать женщину. Само сопоставление вашего молодого лица с седеющими волосами – это резкий и контрастный элемент стиля, который хорошо гармонирует. Это становится предметом внимания и привлекает женщин!

Вот несколько ассоциаций, которые появляются при взгляде на мужчину, волосы которого «припорошены» сединой:

 

  • зрелость;
  • здоровый образ жизни;
  • вдумчивый, мудрый и начитанный;
  • заставляет женщину чувствовать себя в безопасности.

 

 

Подведем итог всему тому, что было изложено выше. Здоровое сочетание черт, которые женщины находят привлекательными, будет наиболее эффективным для мужчин. Привлекайте внимание женщины своей ухоженной растительностью на лице, заставьте сосредоточиться на себе с помощью невероятно интересной истории и покорите ее уверенностью, с которой вы носите седину. Не бойтесь выделиться из толпы!

Обложка: shutterstock.com / shutterstock.com

Источник статьи: 5 Surprising Traits Men Have That Women Find Attractive | Men’s Qualities Women Love

Оцените новость:
24.05.21 (16:50)
20 715
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник