Простые советы: как запирать двери, у которых нет замка

Разбираемся, как можно закрыть дверь (если в ней отсутствует замок).

Первые запирающие устройства человек создал более 4 тысяч лет назад. Щеколды из древесины прошли длинный путь и превратились в современные кодовые замки и умные гаджеты. Человечеству нужна была безопасность, особенно богатым людям. В наши дни в небольших сельских местностях все еще встречаются помещения без замков. Между тем замочное дело развивается, а некоторые замки – это изысканное произведение искусства или секретный электронный шедевр.

Замки попадают в категорию вещей, на которые можно не обращать внимание, пока не появляется задача открыть или закрыть дверь. Например, при входе в общественный туалет все закрывают за собой дверь и не задумываются. Но если вы войдете в кабинку и поймете, что замок сломан, то нужно держать дверь, чтобы сделать свои дела, и это уже стрессовая ситуация.

В статье для сайта BobVila.com Тимоти Дейл предлагает ряд решений, которые позволят держать дверь закрытой без замков.

Редакция 1Gai.Ru приводит несколько советов из этого материала, которые однажды могут пригодиться.

Как запереть дверь ремнем или веревкой

survivalresponsellc.com

Если замок не функционирует, а дверь имеет ручку в виде рычага, то ремень или веревка станут временным решением. «Прикрепите один конец ремня или веревки к ручке, а другой – к неподвижному объекту. Если ручка открывается как вверх, так и вниз, тогда следует применить два ремня для предотвращения движения», – пишет Дейл.

Как запереть дверь с помощью упора

bobvila.com

Дверной упор удерживает дверь открытой. Не забывайте, что он работает и в обратном направлении. Вместо установки под открытой дверью вставьте упор под закрытую дверь со стороны, которая открывается внутрь. Но имейте в виду, что у этого метода есть некоторые недостатки. Он работает только с одной стороны двери, и сильные люди могут сломать дверь даже с упором.

Если есть упор на внешней двери, то в качестве резерва можно добавить временный замок.

Как запереть дверь вилкой

siamagazin.com

Представьте, что вы – секретный агент. Возьмите вилку для создания временного замка на двери, которая открывается внутрь.

Дейл в статье на BobVila.com подробно описывает следующие шаги:

 

  • для фиксации двери согните зубцы вилки так, чтобы кончики зубьев вошли в защелку двери, а остальная часть вилки могла удобно оставаться в зазоре между дверью и дверной коробкой, когда дверь закрыта;
  • откройте дверь и снимите вилку, затем отломите ручку вилки;
  • вставьте головку вилки обратно в дверную защелку, как и раньше. Убедитесь, что изогнутые зубцы надежно прикреплены к дверной защелке, затем закройте дверцу;
  • при закрытой дверце продвиньте ручку вилки через зубья, создайте горизонтальный барьер. Он не позволит дверце распахнуться внутрь.

Как заблокировать дверь спинкой стула

survivalresponsellc.com / tripadvisor.ie

Такую технику иногда показывают в кино, и она помогает в жизненных ситуациях. Для начала убедитесь, что стул достаточно прочный. Затем поместите его под углом, чтобы верх стула плотно прилегал к дверной ручке, при этом, как отмечает Дейл, стул должен стоять на полу двумя ножками.

Можно подпирать дверь и другими предметами мебели, которые находятся в зоне вашей досягаемости.

Обложка: SAMMYEK / Shutterstock

Источник статьи: 10 Brilliant Ways to Lock a Door Without a Lock

Оцените новость:
8 465
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник