8 способов бесплатно читать статьи на закрытых сайтах (и смотреть видео)

Как обойти ограничение на сайте с платной подпиской. 

Большинство из нас наверняка уже не раз встречали в Интернете сайты, которые закрыли от бесплатного доступа свои материалы. За последние несколько лет в Сети появилось бесчисленное количество веб-сайтов, которые ввели платный доступ: если вы хотите читать их статьи, смотреть видео, вы должны не только зарегистрироваться на сайте, но и платить ежемесячную плату, оформив подписку. На некоторых сайтах есть «платный доступ по счетчику» — это означает, что вы можете прочитать определенное количество статей бесплатно, прежде чем они попросят денег, — а другие имеют жесткий платный доступ, при котором вам придется заплатить, чтобы прочитать хотя бы одну статью.

В основном платный доступ вводят новостные веб-сайты. Это происходит потому, что в наши дни полагаться только на доход от рекламы больше нецелесообразно. То есть на одной интернет-рекламе практически невозможно выжить ни одному интернет-СМИ. Естественно, такие издания ищут более прямые источники дохода, например вводя ежемесячную подписку. И, конечно, мы не против платного доступа, и вы, вероятно, тоже. Особенно если после оплаты подписки вы получаете возможность читать сайт медиаиздания без рекламы.

Если вы можете позволить себе платить за чтение статей, вы обязательно должны это сделать. Так вы не только спасаете интернет-издание, но и поддерживаете его развитие. Но независимо от того, потеряли ли вы свой пароль к платному доступу медиаиздания, не сохранив его на своем телефоне, а вам нужно срочно что-то прочитать на платном доступе издания, или просто у вас нет лишних денег в данный момент, но вы пообещаете себе, что подпишетесь на сайт позже, есть несколько рабочих способов обойти платный доступ в Интернете.

Возможно, вы сможете успешно использовать некоторые из этих методов сегодня, но это может измениться в будущем, так как веб-сайты и медиаиздания совершенствуют методы ограничения доступа на сайт, предотвращая способы обхода блокировок. Мы надеемся, что вы поддержите веб-сайты, которые вы читаете, подписавшись на их платные материалы, особенно на ваше любимое новостное агентство или ваш любимый интернет-журнал. Но если вы не можете оплатить подписку прямо сейчас, вот некоторые из лучших способов обойти платный доступ в Интернете.

Вставьте заголовок статьи в Google

pixabay.com

Самые простые способы часто оказываются лучшими решениями. Существует множество платных веб-сайтов, которые позволяют людям, пришедшим из поиска Google, бесплатно получать доступ к своим статьям. В первую очередь вам нужно скопировать заголовок и вставить его в строку поиска в Google. Статья должна появиться в качестве первого результата, поэтому просто нажмите на нее, чтобы прочитать ее бесплатно.

Попробуйте перенаправить ********

123rf.com

Некоторые платные веб-сайты позволяют читателям, пришедшим из ********, читать статьи бесплатно, и этот метод работает, даже если у вас нет учетной записи в ********. Для этого откройте статью, которую хотите прочитать, и перейдите в адресную строку своего веб-браузера. Теперь вставьте https://********.com/l.php?u= перед URL-адресом платной статьи и откройте страницу. Это покажет вам страницу перенаправления ********, и вы можете щелкнуть по ссылке, чтобы открыть веб-сайт. Теперь платная статья должна быть доступна для бесплатного чтения.

Открыть ссылку в окне в режиме инкогнито

Google

Еще один быстрый способ открыть статьи с платным доступом в окне инкогнито в вашем веб-браузере. Обратите внимание, что этот метод работает только на сайтах с лимитным платным доступом. Если вы израсходовали свою квоту на бесплатное чтение статей в течение определенного времени на любом веб-сайте (как правило, сутки или месяц), открытие статей платного сайта в окне интернет-браузера в режиме инкогнито может позволить вам продолжить чтение, ничего не платя.

Отключите jаvascript в вашем браузере

Некоторые веб-сайты используют jаvascript, чтобы скрыть контент за платным доступом, и вы можете обойти эти блокировки, отключив в своем браузере jаvascript. Обратите внимание, что отключение jаvascript может (и должно) нарушить работу большинства веб-сайтов — некоторые могут не позволить вам просматривать комментарии, а другие могут вообще не загружаться. Но попробовать стоит, если вам просто нужно прочитать содержание какого-то поста, ограниченного платным доступом. 

В идеале вы должны использовать для этого отдельный браузер, чтобы вам не приходилось постоянно включать и отключать jаvascript. 

Отредактируйте пару элементов на веб-странице

Если вы немного разбираетесь в HTML и CSS, вы можете редактировать элементы с помощью своего браузера, чтобы обойти платный доступ. По сути, вы редактируете страницу, чтобы удалить баннеры/элементы, блокирующие платный контент по подписке. Это очень похоже на отдергивание шторы, чтобы открыть прекрасный вид за окном.

Этот метод работает лишь с некоторыми веб-сайтами, так как на некоторых сайтах добавлена более жесткая блокировка, которая позволяет показывать материалы интернет-издания только в том случае, если вы вошли в систему сайта с платной учетной записью. Тем не менее стоит один раз попробовать, чтобы убедиться, что это работает. Вот что для этого необходимо сделать:

На любом веб-сайте щелкните правой кнопкой мыши баннер/элемент под последним видимым предложением статьи и выберите «Проверить элемент» (Посмотреть код). Это откроет специальную консоль с кодом страницы, в которой вы можете искать блокирующие элементы, скрывать или изменять их. Конкретный элемент варьируется от сайта к сайту, но он часто обозначается как «отображение», «платный доступ» или «подписка» (displaypaywall, or subscribe). Вот видео с Reddit, которое показывает, как это сделать.

slippypenguin

Используйте службу аннотаций

 Getty

Службы аннотаций позволяют убрать беспорядок с веб-сайтов и добавить некоторые заметки или выделения, как если бы вы это делали в печатной книге или журнале. Некоторые из этих сервисов можно использовать для обхода некоторых платных доступов на сайтах. Outline — один из таких онлайн-сервисов.

Вы можете перейти на сайт Outline и вставить ссылку на нужную вам платную статью. Нажмите «Создать структуру» (Create Outline), чтобы дать сервису возможность загрузить пост. Вы попадете на новую страницу, которая загружает всю статью с платного сайта, что является отличным способом обойти платный доступ. Outline создает новый URL-адрес для каждой статьи, которую вы пытаетесь загрузить с ее веб-сайта, поэтому советуем сохранять их в закладках, чтобы прочитать позже.

Некоторые сайты заблокировали Outline доступ к своим веб-сайтам, и в случае, если служба не может показать вам статью, вы можете попробовать использовать сокращение URL-адресов, например воспользовавшись сервисом коротких ссылок is.gd (https://is.gd/)

Далее просто вставьте сокращенный URL-адрес в сервис Outline, чтобы обойти блокировку сайта, с которого вы хотите читать материалы бесплатно.

Попробуйте установить специальное расширение для браузера

 Getty

Существует множество расширений браузера, которые позволяют обходить платный доступ на большинстве веб-сайтов. Вы можете попробовать обходить блокировки с помощью расширения Bypass Paywalls (работает в Chrome, Edge и Firefox) или воспользоваться приложением Bypass Paywalls Clean (для Firefox). Для академических статей хорошим выбором будет Unpaywall (для Firefox и Chrome).

Как обойти платный доступ сайта на iPhone

Последний метод в нашем списке работает только на iPhone: это бесплатное приложение Apple Shortcuts, которое позволяет запускать процедуры автоматизации на вашем iPhone, а его инструменты используются для обхода платных каналов на различных веб-сайтах. Таких ярлыков много, и они могут работать не со всеми веб-сайтами. Вы можете попробовать AntiPaywall,  Bypass Paywall, Paywall / Cookie Bypass или Unpaywall.

Обложка: depositphotos.com

Оцените новость:
7.10.21 (16:06)
55 612
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник