Как избавиться от пыли — метод от наших бабушек

Эффективный способ удаления пыли на любых поверхностях.

Пыль – настоящий враг любой хозяйки. Она быстро образуется и требует регулярной уборки. Но важна не только постоянная борьба с пылью, но и возможность не допустить ее появления в доме. Что для этого нужно сделать?

Существует простой способ удаления пыли с бытовых поверхностей. Он весьма эффективен и передается из поколения в поколение. Для этого способа нам пригодится оливковое масло. Известно несколько рецептов специальных спреев для опрыскивания, которые обладают похожим действием.

Редакция 1Gai.Ru нашли эффективный способ борьбы с пылью, которым пользовались наши предки и мы делимся им с вами.

По мнению экспертов, для создания эффективного средства по борьбе с пылью нужно всего четыре простых компонента:

  • уксус;
  • оливковое масло;
  • средство для мытья посуды;
  • вода.

Сочетание компонентов помогает создать средство, которое не дает пыли собираться на столах, полках и других поверхностях. Чтобы спрей обладал приятным запахом, в него добавляют несколько капель эфирного масла.

Как приготовить спрей, который отталкивает пыль

Shutterstock

Для этого смешиваем два стакана воды, один – уксуса и столовую ложку оливкового масла. В состав добавляем несколько капель средства для мытья посуды. Все тщательно перемешиваем.

Уксус и средство для мытья посуды с легкостью удаляют пыль с любой поверхности. Спрей можно использовать и для очистки от грязи. Масло поможет оттолкнуть пыль и дольше сохранить идеально чистыми все поверхности в доме.

Средство используется так же, как и любой другой спрей для удаления пыли. Его наливают в распылитель, разбрызгивают на тряпку или непосредственно на твердую поверхность, а затем протирают им мебель и вещи.

Дополнительного эффекта можно добиться благодаря салфетке для уборки – она также поможет предотвратить оседание пыли. Салфеткой можно натереть поверхность до блеска и убрать всю грязь и пыль.

Обложка: Shutterstock

Оцените новость:
12.01.23 (11:59)
1 883
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник