Как сделать портативный стол для автомобиля?

Простой автомобильный "хак".

 

Вы никогда не нуждались друзья в столике в автомобиле? Может быть он был вам нужен именно для того, чтобы во время путешествия на машине остановиться и перекусить, чтобы не класть свою снедь на колени? А может он был нужен для того, чтобы записать что-то важное для вас на бумаге? К сожалению, большинство из автомашин не представляют нам такой возможности пользоваться столиками, так как их попросту в машинах нет. Но есть друзья интересный выход.

 

Любой из нас автомобилистов с помощью простых подручных средств может сделать в своем автомобиле небольшой столик, который вам может пригодиться в дороге. Правда, чтобы закрепить такой столик внутри автомашины она должна быть оборудованна подстаканниками. К нашему сожалению, не все модели автомобилей их имеют. Но, если же в вашей машине имеются эти подстаканники и они находятся в нужном месте, то сборка такого столика окажется довольно простым занятием. Любой из Вас друзья способен самостоятельно своими руками его сделать, закрепив в последующем этот столик в подстаканнике.

 

Для того чтобы сделать столик в автомобиле нам понадобится:

 

- Круглая заготовка фанеры; 

 

- два вида наждачной бумаги;

 

- 4 коротких самореза;

 

- ПВХ трубка;

 

- нож для резки металлопластика;

 

- рулетка;

 

- спрей краска;

 

- краска по дереву;

 

- дрель и естественно сверло по дереву;

 

- жестяная банка:

 

- карандаш;

 

- маркер;

 

- тиски.

 

. На первом этапе Вы друзья должны обработать круглую деревянную заготовку наждачной бумагой. Далее необходимо покрасить эту круглую заготовку краской по дереву.

 


Для того чтобы краска легла равномерно и красиво воспользуйтесь х/б тряпкой.

Помните пожалуйста о том, что для идеальной покраски фанеры вам необходимо сначала нанести один слой краски и дождаться момента, когда он высохнет. Затем необходимо нанести следующий второй слой краски.

 

. После всего этого надо взять ПВХ трубку и отмерить необходимый вам размер, а далее отрезать ее при помощи специального инструмента для металопластика.

 

. Далее необходимо покрасить ПВХ трубку с помощью спрей-краски. Вам необходимо нанести на трубку как минимум 2 -3 слоя спрей краски, чтобы полностью и качественно окрасить эту пластиковую трубку. Помните пожалуйста о том, что после каждого нанесения краски вам необходимо выждать 15 минут времени, чтобы данный слой краски высох. После нанесения последнего слоя краски трубка должна сохнуть минимум 1 час.

 

. Возьмите жестяную использованную банку и удалите с нее наклейки и все типографические рисунки, воспользовавшись для этого наждачной бумагой. Далее покрасьте эту банку спрей краской в необходимый Вам цвет. Наносите спрей краску точно также, как это Вы делали при окрашивании ПВХ трубки, не забыв при этом дать краске высохнуть минимум 1 час после окончания нанесения всех слоев краски.

 

. Перед тем, как окрасить жестяную банку не забудьте пожалуйста снять с нее размер по диаметру, чтобы в дальнейшем изготовить два деревянных круга пока будет сохнуть покрашенная вами банка. Можно изготовить деревянные заготовки точно таким же диметром, как и сама банка. Также как и круглую большую деревянную заготовку их необходимо покрасить краской по дереву.

 

. После того как маленькие деревянные заготовки уже вырезаны и покрашены, вам необходимо в них по центру просверлить отверстие точно таким же диаметром, как и ПВХ трубка. После окончания сверления необходимо немного расширить просверленное отверстие.

 

. Также вам предстоит просверлить отверстие и на заготовке столешницы столика, но только не сквозное. Глубина этого отверстия должна составлять ровно половину толщины самой большой деревянной заготовки.

 

. Затем необходимо вставить первую маленькую покрашенную деревянную заготовку в жестяную банку и закрепите ее саморезами. Далее надо вставьте еще одну круглую деревянную покрашенную заготовку. Далее, после всего этого, необходимо закрепить столешницу с помощью клея "жидкие гвозди" или специального клея совместив тем самым ПХВ трубку с подготовленным отверстием.

 

Ну и после этого, в заключение, надо установить ваш самодельный автомобильный столик в подстаканник в салоне автомобиля. Если ножка стола будет немного шататься, то можно обклеить саму жестяную банку обычной молярной лентой. И на этом все. Можете друзья пользоваться. 

Оцените новость:
9.10.14 (13:49)
14 614
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник