Для владельцев электрокаров могут отменить транспортный налог в Москве

В Москве могут отменить транспортный налог (но не всем).

Как стало известно, в Мосгордуму в скором времени будет внесен законопроект, который, возможно, освободит автовладельцев от обязанности уплаты транспортного налога. Правда, эта льгота коснется не всех автомобилистов, а только тех, кто является собственником электрического транспортного средства. 

 

Также по поручению мэра Москвы будет увеличен размер городской субсидии при покупке электроавтомобилей для компаний, которые планируют использовать автомобили в такси и для оказания услуг каршеринга. Так, планируется размер столичной субсидии на приобретение электрокаров увеличить в два раза по сравнению с покупкой автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. 

 

По мнению Собянина, 90 процентов всех экологических проблем в городе Москве связаны не с заводами, промпредприятиями, фабриками, а с миллионным автотранспортом, ежедневно выезжающим на улицы столицы. Также мэр отметил, что очень важно, чтобы топливо для автомобилей становилось более чистым и экологичным. Только так Москва сможет когда-нибудь похвастаться хорошим качеством воздуха. Без электротранспорта и без использования альтернативных источников энергии для двигателей внутреннего сгорания улучшить экологию в Москве невозможно. 

 

Для того чтобы стимулировать жителей Москвы к использованию более экологического транспорта, власти Москвы и задумали отменить обязанность владельцев электрокаров уплачивать транспортный налог. 

Напомним, что ранее ходили слухи, что власти Москвы также хотят разрешить автомобилям с электродвигателями ездить по общественным полосам. Но пока официально власти об этом не объявляли. 

Оцените новость:
1.10.19 (13:28)
1 224
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник