Новый гибридный турбо двигатель Формулы-1

Удивительный новый мотор для Формулы-1.

 

Новейший 1,6 литровый V6 турбо-двигатель и 15 тыс. оборотов в минуту превращает маленькие капли топлива в 600 л.с. Но это еще не все. Двигатель работает на основе гибридной инновационной системе, в паре с электрическим мотором, который дополнительно дает 160 л.с.

 

Команда Renault выпустила подробную информацию о новых моторах, которые были разработаны в связи с новыми техническими требованиями для участия в гонках Формулы-1.

 

FIA в 2013 году во время сезона, ввела ограничения на расход топлива болидов. Так за одну гонку команда имеет право расходовать не более 100 литров.

Ранее в моторах использовалась турбина без ограничения давления, так как инженеров не беспокоил расход топлива. В нынешнем сезоне разработчикам пришлось ограничить давление в 3,5 барр.

 

В связи с требованием о снижении расхода топлива, командам в срочном порядке пришлось разрабатывать гораздо меньше по размеру моторы. Проектирование небольшого V6 двигателя трудная задача, по сколько в отличие от V8 его архитектура совершенно разная.

 

Давление в камере сгорания в моторе V6 гораздо больше (в 2 раза), чем в V8. В случае ошибки проектирования или неправильной электронной настройки мотор может взорваться или сгореть. 

Также во время проведения сезона, разработка новых моторов запрещена правилами Формулы-1.

 

В новом моторе Renault разработчики решили использовать прямой впрыск топлива, что поможет сэкономить топливо. В настоящий момент создание нового мотора продолжается. В настоящий момент для инженеров поставлена задача уменьшение отставание доставки крутящего момента в моторах V6. В V8 доставка крутящего момента происходит мгновенно.

 

Не будем вдаваться в технические подробности, предлагаем Вам посмотреть фотографии нового мотора от команды Формулы-1 Renault.

 

Фотографии нового двигателя Renault Формулы-1




Оцените новость:
13 491
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник