Десять трудноуправляемых автомобилей

Сложные транспортные средства.

 

Они имеют точно такие же номерные знаки, как и обычные автомобили. У них есть шины, колесные диски и тормоза, а также рулевое колесо, точно такое же, как в любом обычном автомобиле. Но, тем не менее, они не такие как все. Если Вы не будете предельно бдительны за рулем этих автомашин, то Вы наверняка окажетесь в кювете.

 

Наше интернет издание предлагает Вам десять самых трудноуправляемых автомобилей (возможно, когда-либо, произведенных в автопромышленности). 

 

 

1) Dodge Viper ACR

 

Тяжелая педаль сцепления в этом автомобиле, позволит накачать на ноге атлетические мышцы. Переключение механической коробки передач очень жесткое и требует огромных усилий. Двигатель не столь мощный в отличие от звука оборотов мотора. Эта модель отличное средство, чтобы проверить мастерство вождения, особенно для тех людей, которые думают, что они асы в управление ТС. Управляемость очень тяжелая. Во время поездке на скорости необходима максимальная концентрация, чтобы не улететь в кювет.

 

2) Reliant Robin

 

Этот необычный автомобиль очень не устойчив особенно на маленьких скоростях. 

 

 

3) Porsche 930 Turbo

Модель 911 с увеличенной мощностью за счет турбины. Мощность 330 л.с. Из-за мощности, с этим автомобилем может совладать только профессиональный гонщик.

 

4) Lancia Stratos Stradale

 

Этот раллийный автомобиль преподносил сюрпризы даже автогонщикам. Как отмечают спортсмены, машина могла совершенно противоположно реагировать на действия пилота. Лобовое стекло имело сильное искажение из-за особого угла наклона, что очень сильно затрудняет обзор даже на маленькой скорости. К тому же со слов автогонщиков автомобиль обладал слишком большой поворачиваемостью.

 

5) Renault Clio V6 Mk1

 

Несмотря на то, что эта мощная версия Clio была создана для участия в автогонках, модель имела слишком большой радиус поворота, что делало его очень опасным при управлении. 

 

6) AC Cobra

Тяжелая передняя часть автомашины, низкий клиренс и огромный крутящий момент, не позволят не опытному водителю спокойно ехать даже по прямой. Очень сложный в управление автомобиль.

 

7) Ford Model T

Это первый в истории доступный серийный автомобиль. Но для того, чтобы им управлять, водителю необходимо было изучить не легкую инструкцию.

Но даже изучив ее, многие водители испытывали огромные трудности в его управление.

 

8) Tatra T77

 

Автомобиль с задним расположением двигателя V8 с воздушным охлаждением. Из-за не идеальной «развесовке» кузова, машина имела избыточную поворачиваемость. По всему миру было зафиксировано большое количество аварий с участием этого автомобиля из-за очень сложного управления.

 

9) Fox Mustang

 

Передняя подвеска оснащена мостом. Нет независимых рычагов и многого другого. Машину кидает на дороге. Управляемость отвратительная. Геометрия кузова по всей видимости не придает автомобилю устойчивости на дороге. Задняя подвеска не настроена должным образом. С большим крутящим моментом этот автомобиль очень опасен.

 

10) Saab 9-3 Viggen

 

Специальная редкая модель Сааб, которая идеально подходит для прохождения поворотов на высокой скорости. Но из-за особенностей версии управляемость подвластна только профессионалам.

Оцените новость:
7 403
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник