Десять лучших автомобилей для трека, которые можно купить

Лучшие трековые автомобили.

 

Последние несколько лет в мире наблюдается возрождение интереса к автомобилям, которые в первую очередь предназначены для трековых гонок. Во многих странах на спортивных треках за последний год наблюдается ажиотаж от желающих испытать мощные автомобили. Автопроизводители заметили этот тренд и решили, что не стоит разочаровывать автолюбителей и стали выпускать новые модели мощных автомобилей, дух которых можно истинно узнать только на спортивной трассе.

 

Вместе с ростом интереса к трековым автомобилям, на рынке стали появляться компании, которые предлагают специальный тюнинг трековых автомобилей. Кроме того, во всех странах стал развиваться автотуризм в другие страны для посещений легендарных автомобильных трасс.

Наше интернет издание предлагает вам самые интересные и лучшие автомобили, которые по нашему мнению оптимально подходят для гонок на спортивных треках.

 

Ariel Atom

 

На самом деле вам не купить более легче автомобиль для гонок, чем Ariel Atom. Этот автомобиль весит меньше тонны и имеет весьма неплохую мощность, благодаря двигателю Honda K24 (есть как атмосферная версия, есть и с турбокомпрессором). Также любой желающий может приобрести Ariel Atom с турбированным мотором GM Ecotec (четыре цилиндра).

 

BAC Mono

 

Еще один потрясающий автомобиль для трека, на котором вы реально ощутите себя пилотом спорткара. Машина оснащается 2,3 литровым двигателем (четыре цилиндра).

 

Aston Martin Vulcan

 

Вы не можете ездить на этом автомобиле по общественным дорогам в полную мощь. Для того чтобы действительно узнать, на что способен спорткар Астон Мартин нужно отправится на любой спортивный трек, чтобы научиться управлять автомобилем, мощностью 700 л.с.

 

Chevrolet Camaro Z / 28

 

Camaro Z / 28 имеет DSSV амортизаторы от Multimatic, Pirelli Trofeo, LS7 двигатель от старого Z06. Также в этой машине проведена модернизация по уменьшению снаряженной массы автомобиля. В итоге машина лишилась радио и различных опций, что позволило существенно снизить вес автомобиля.

 

Factory Five 818R

 

818R произведен на основе Subaru WRX, которая была использована в качестве основы. Стоимость модернизации около 20,000 долларов и 250 часов работ. Результат вы можете увидеть в ролике.

 

Exomotive Exocet

 

Вам нравится Mazda Miata, верно? Многим, конечно, нравится этот потрясающий автомобиль. В ролике вы можете увидеть автомобиль Ariel Atom автомобиль, построенный из компонентов Miata, В процессе сборки автомобиля она была оснащена двигателем Chevrolet V8. 

 

Alfa Romeo 4C

 

4С это вершина инженерного автомобильного искусства. Благодаря мощности и облегченному кузову, за рулем этого автомобиля вам будет казаться что вы управляете дорогим суперкаром.

 

Porsche Cayman GT4

 

Если вы хотите проехать трек быстрее всех то вам нужно будет купить или взять в прокат Porsche GT3 RS. Но если вам нужен трековый автомобиль для удовольствия, то вам будет достаточно GT4.

 

Caterham 620R

 

Кто бы мог подумать, что автомобиль, который был придуман и впервые построен в 1957 году может оказаться настолько великим, почти 60 лет спустя? 

И никто раньше не мог предположить, что Caterham будет иметь 310 л.с. и разгоняться с 0-100 км/час за 2,8 секунды.

 

KTM XBOW

 

Вот что получается, когда производитель мотоциклов ставит перед собой цель сделать мощное транспортное средство, с помощью автомобильных двигателей Ауди. На видео вы можете видеть четырехколесный мотоцикл.

Оцените новость:
14 097
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник