Проект LiveWire Is Harley-Davidson: Первый электрический мотоцикл

Мир меняется: Электрический мотор на мототехнике.

 

Компания Harley-Davidson представила концептуальный мотоцикл, у которого вместо традиционного мотора установлен электрический силовой агрегат. Долгие годы Американский производитель мотоциклов производил технику, которая оснащалась традиционными двигателями, но, по всей видимости, настало время показать что-то новое.

 

Напомним, что среди автопроизводителей отмечается увеличение производства гибридных и электрических автомашин в связи с ростом спроса на подобную технику. Все дело в стоимости топлива, которое за последнее десятилетие выросло в десятки раз. Компания Harley-Davidson также отмечает, что в ближайшем будущем спрос на электрические мотоциклы вырастит в несколько раз.

Проект первого в мире электрифицированного мотоцикла называется "LiveWire". К сожалению, компания не обнародовала подробную спецификацию на мотоцикл. Но предполагается, что электромотор будет имитировать звук традиционного силового агрегата.

В настоящий момент Harley принимает по всей Америки предварительные заявки на пробные тест-драйвы, которые будут проходить у всех дилеров марки. Любой желающий может попробовать проехать на первом в мире электрическом мотоцикле.

По результатам тестов и полученных в последующем отзывов, компания примет окончательное решение о серийном производстве электромотоцикла.

А Вы хотите электрический мотоцикл?

Также все подробности о новом мотоцикле Вы можете узнать на официальном сайте.

Оцените новость:
10 031
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник