Когда Земля разрушается под нашими ногами

Катастрофы в крупных населенных пунктах.

 

Все знают, что во всех крупных городах мира время от времени происходят провалы грунта, в результате которых страдают люди и автомобили. Виной, конечно, всему человеческий фактор. Но не так уж редко в крупных населенных пунктах земля в буквальном смысле уходит «из под ног», образовывая крупные ямы и разломы в земной коре. Предлагаем Вам вспомнить о наиболее крупных разрушениях в недавней истории.

 

Если разломы и провалы грунта как-то можно предсказать и предотвратить, вовремя следя за состоянием автомобильных дорог и тротуаров, поддерживая коммуникации города в исправном состоянии, то огромные разрушения грунта, предсказать не возможно. Никто не знает, где в следующий раз природа подготовит свой "сюрприз". В итоге неожиданные крупные провалы поверхности земли приводят к катастрофическим бедствиям, как на фотографиях, которые мы Вам предлагаем посмотреть.

 

Самое страшное, что подобные разломы земли могут образоваться где угодно. Даже в центре оживленной улицы крупного населённого пункта. В итоге ужасающие результаты, порою с жертвами.

Массивная дыра появилась в Winter Park, штат Флорида, 8 мая, 1981 г. Разъем ямы: 350 футов (106 м) и на глубину 75 футов (23 м). Летом она стала наполняться водой и стала туристической достопримечательностью. 

Когда Земля разрушается под нашими ногами


330 футов (100 м) глубокая яма в Гватемале, образовалась в феврале 2007 года, разрушив десятки домов, в результате чего погибло три человека. Почти 1000 жителей были эвакуированы.



 

Разрушение шоссе в Ла-Хойя, Калифорния, 3 октября 2007

 

100 футов глубиной (30,5 м) и диаметром 60 футов (18,3 м) яма в Гватемале, май 2010



 

Милуоки, штат Висконсин, после мощного шторма 23 июля 2010 года.

 

Спонтанные провалы в Березниках, Россия. Это результат эрозии почвы из-за заброшенных шахт под городом



 

Луизианский провал

 

Исчезнувший небольшой пруд Sanica в Боснии, ноябрь 2013 года


 

Провал уничтожил восемь машин в Национальном музеи в Боулинг Грин, штат Кентукки, февраль 2014


 

Оползень проглатывает улицу города, Балтимор, штат Мэриленд, 2014 года

 

Разрушение земной коры в Бразилии во время проведения Чемпионата Мира по футболу. Сдвиг земной коры уничтожил 150 домов, Натале, Бразилия, 2014 год, июнь


 

Глубокая яма полуострова Ямал, Сибирь, Россия, июль 2014



 

Оцените новость:
11 933
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник