Сделать держатель для iphone в машину

Вы можете самостоятельно сделать автомобильный крепеж для телефона.

 

Многие из нас пользуются смартфонами iPhone с которыми мы не расстаемся никогда. К сожалению, оригинальные аксессуары для этих телефонов стоят не дешево. Именно поэтому некоторые автолюбители не приобретают в автомобиль различные держатели для смартфонов, что в итоге создает неудобства для пользования телефоном в машине (к примеру, для спутниковой навигации). На самом деле есть простое решение, которое сэкономит Вам деньги, которые Вы бы потратили на покупку заводского держателя. 

 

Для того чтобы самостоятельно сделать держатель для iPhone понадобиться железная вешалка для одежды, плоскогубцы, аудио-кассета (если у Вас в машине до сих пор установлена кассетная магнитола), изолента и 10 минут времени.

 

Шаг 1

 

Для начала Вам нужно взять железную вешалку для одежды и отмерив, необходимый размер, отрезать нужную длину железной проволоки (в зависимости от модели телефона). 

Когда будете гнуть проволоку, периодически прикладывайте телефон, чтобы загнуть правильные углы, чтобы смартфон не падал из держателя.

 

Шаг 2

 

Следующий изгиб это ширина телефона. Ваша задача сделать ровный прямоугольник, который будет соответствовать Вашему устройству.

 

 

Шаг 3

 

Теперь сделайте изгиб проволоки, как показано на фотографии. Этим шагом Вы создадите конфигурацию держателя, который не даст упасть смартфону вперед.

 

Шаг 4

 

Теперь проволоку нужно согнуть в обратную сторону. 

 

Шаг 5

 

Теперь сделайте изгиб как показано на снимке.

 

Шаг 6

 

Подготовьте Г-образный изгиб, который будет установлен в аудио кассету. 

 

Шаг 7

 

Для заключительного этапа расклейте кассету, вставьте конец держателя в нее, и предварительно проклеив корпус кассеты, зажмите ее резинкой для надежной склейки.

Все держатель готов. Если у Вас кассетная магнитола в машине, можете вставлять кассету в магнитофон, и держатель для телефона будет идеально закреплён на центральной консоли автомашины.

 

Шаг 8

 

Если в Вашем автомобиле установлен CD-плеер, то держатель должен быть немного другой конфигурации. Проблема в этом одна. Подгонка размера и угла загиба проволоки под CD-магнитолу. Дело в том, что в каждой машине устанавливаются разные источники аудио носителей. Поэтому прежде, чем загнуть проволоку, необходимо точно замерить размеры CD.

 

Не бойтесь если загиб проволоки получится не большим. Вставив самодельный держатель в щель для компакт-дисков, под весом телефона крепеж будет надежно держаться на панели.

 

Шаг 9

 

Будьте осторожны. В некоторых автомобилях CD проигрыватель находится слишком близко к вентиляционным отверстиям. Поэтому если телефон  в держатели будет попадать в область обдува салона, то от горячего воздуха Ваш телефон может перегреваться. 


Оцените новость:
8.12.14 (00:13)
23 820
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник