Видео: Коллекция классической рекламы Citroen 1960, 1970 годов

Citroen DS, легендарный седан 20 века на видео

Видео: Коллекция классической рекламы Citroen 1960, 1970 годов

 

Был у Citroen один примечательный автомобиль бизнес-класса, назывался он DS, выпускался необычный во многих нюансах автомобиль двадцать лет, с 1955 по 1975 годы. Скорее всего вы и без нас прекрасно осведомлены, что эта узнаваемая модель была своего рода эталоном не только в свое время, но и в последующие годы, в том числе и в XXI веке существует немало коллекционеров, желающих приобрести это чудо инженерной мысли. DS, по французский звучит как «Deesee», в переводе означает Богиня, что не так уж далеко от правды.

 

Именно Citroen DS получил важную международную награду, присужденную одним из самых значимых автомобилей ушедшего XX века, награда так и называется Car of the Century. Заслуженное третье место (из 700 претендентов), DS уступил лишь Ford Model T и Mini, обогнав Porsche 911 и Volkswagen Beetle. Это серьезное достижение говорит о многом.

 

Citroen DS имел не только экстравагантный внешний вид, но и передовые технические данные, до сих пор многими производителями не превзойденные. Отличительной особенностью французского седана была гидросистема оригинальной конструкции, в ней объединялись тормоза, трансмиссия, рулевое управление и гидропневматическая подвеска. А на особо дорогих версиях последних лет выпуска стояли умные фары, поворачивавшиеся вслед за колесам (!) и это на автомобиле 70-х годов.

 

Марки с лучшим техобслуживанием по версии россиян

 

Безусловно Citroen DS достоин отдельной статьи, но сегодня мы лишь коснемся его истории, истории запечатленной на видео. Увидим, как Ситроен продвигал свою модель в рекламных роликах, в каждом из которых тонко подчеркнута та или иная особенность его характера.

 

Найденные в интернете ролики не претендуют на полноту освещения картины, скорее всего их гораздо больше, модель продавалась на многих рынках различных стран в течении нескольких десятилетий, так что наследие скорее всего гораздо более обширное, просто некоторые ролики могут быть не оцифрованы или утеряны навсегда.

 

В видео отражены самые передовые технологические решения седана бизнес-класса, его эффектный, причудливый дизайн и опции которые можно было приобрести за отдельную плату. Ностальгия, да и только.

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
10 238
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник