Пластиковые дороги из Голландии

В Голландии предложили заменить асфальт переработанными пластиковыми плитами

Пластиковые дороги из Голландии

Возможно, именно  Римляне построили первые дороги для сухопутного движения армейских войск, рабов и чиновников. Но под новым веяниям может статься так, что будущее сязанное с развитием дорог придет к нам из страны тюльпанов – Голландии.

В чем же заключается новое веяние? А вот в чем, давно привычный для нас асфальт скоро может быть заменен переработанной пластмассой. Разумеется, если голландская компания VolkerVessels продолжит разрабатывать данный проект.

 

Смотрите также: 2015 Subaru WRX против 2015 Volkswagen GTI

 

Но не стоит питать напрасные надежды на скорые перемены, потому что задумка находится в разработке и существует только на бумаге. К тому же умы компании считают, что дороги из пластмассы станут отправной точкой для бесшумного дорожного покрытия, а также комплексного модульного строительства, а также более удобного энергоснабжения. Поскольку внутри PlasticRoad имеется полое пространство, которое можно использовать для размещения кабелей и линий электропередач, а также трубопроводов или системы слива дождевой воды. Легкие пластмассовые блоки можно легко соединить на поверхности из песка. Это как игра в Lego.

 

Тест на безопасность

Следующим шагом проекта будет строительство опытного образца покрытия в лабораторных условиях и проверка поверхности на надежность во влажных и скользких условиях.

 

Более того, PlasticRoad будет производиться из переработанного материала, но, несмотря на это, считается, что она будет в три и более раз прочнее стандартного дорожного покрытия. Это значит, что риск покрыться трещинами и выбоинами у нее практически равен нулю.

 

Что касается стоимости нововведения, естественно оно будет в разы дороже асфальтированного покрытия. Но, по мнению создателей, учитывая долговечность, инвестиции должны показать свою состоятельность в долгосрочной перспективе.

Стоит взять во внимание еще вот что, PlasticRoad неприхотлива и практически не требует обслуживания. Она не подвержена коррозии и не зависит от погодных условий, спокойно выдерживает перепады температур от -40 и до 80 градусов по Цельсию. Кроме того, вполне устойчива к химической коррозии. Расчеты предсказывают, что срок службы дорог увеличится втрое. Это означает, что достаточно мало средств требуется на содержание дорог и соответственно, сокращается количество  пробок, что не может не радовать.

Оцените новость:
5 993
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник