Видео: как выглядит разгон с 0-500 км/ч за 3.77 секунды

Нет предела совершенству в разгоне автомобиля

Видео: как выглядит разгон с 0-500 км/ч за 3.77 секунды

Разгон с 0 до 100 км/ч менее чем за 4 секунды- звучит круто. Тот автомобиль, который может совершить такое, действительно может похвастаться результатами. Ведь так? Или не так? Видео, которое мы хотим вам показать убедит вас в обратном. Как насчет автомобиля с реальным потенциалом разгона с 0 до 500 км/ч за то же время? Проиллюстрируем сказанное при помощи видео, на котором изображен самый быстрый дрегрейсинговый автомобиль в мире в классе Top Fuel. 10.000 л.с. сил в его подкапотном пространстве весомое доказательство его превосходства.

 

Видео снято действующим чемпионом NHRA, Шоу Лэнгдоном. Он разместил видеокамеру на шлеме и зафиксировал разгон до 508 км/ч (317 миль/ч) за 3.77 секунды. Без видео очень сложно представить, как такое выглядит в реальности. Заметим, что во время набора скорости, из-за нереального ускорения HD камера просто на просто не справляется со своей задачей, на доли секунды все окружение смазывается…

Просто ради сравнения, гибридные суперкары, такие как Porsche 918 Spyder и McLaren P1 в среднем разгоняются с 0-100 км/ч за 2.8 секунды. Схожая ситуация с Ferrari LaFerrari, которая также разменивая сотню менее чем за три секунды. Самому технологичному гиперкару современности Koenigsegg One:1, также понадобится менее трех секунд для достижения 100 км/ч, 400 км/ч этот автомобиль достигнет «лишь» через 20 секунд. Разницу чувствуете? Тот-то же!

Оцените новость:
12 758
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник