Видео: «Джимхана» от Кен Блока, часть восьмая

GYMKHANA №8. Кен Блок наносит визит в Дубаи

Видео: «Джимхана» от Кен Блока, часть восьмая

Вышла восьмая часть «Джимхана» от известного на весь мир эпатажного гонщика, бизнесмена и экстремала, Кена Блока, Дубай стайл. Съемки видео, соответственно, проходили в жаркой атмосфере Объединенных Арабских Эмиратов, огня поддал сам трюкач, в связке со своим мощным, подготовленным хэтчбеком Fiesta, производства Ford.

Как обычно в видео присутствует огромное количество трюков, дрифта и скорости. Местный колорит подчеркнут кадрами из пустыни, экзотическими животными и знаменитыми на весь мир дорогущими спорткарами местной дорожной полиции.

 

Мускулкары прошлого: Ford Maverick Grabber

 

Для тех, кто считает, что нового в GYMKHANA уже сложно что-то придумать, обрадуем, воображение у режиссёров видео не иссякло. К примеру, в одной из частей видео тюнингованный раллийный Ford Fiesta Блока соревнуется в драг-рейсинге четырьмя гиперкарами, среди которых присутствуют мощнейшие Bugatti и Lamborghini. Как ни странно, но ни один из этих сверхмощных автомобилей не смог и близко подобраться по динамике и максимальной скорости на финише к Ford’у. Легко обойдя всех на старте, Fiesta пересекла финишную черту первой, лишь потом там оказалась Бугатти и остальные принявшие в соревнованиях автомобили. Может в этом помог опыт Кена или действительно его облегченный профессиональный болид обходит по техническим характеристикам все существующие гиперкары в мире.

 

Из пустыни в город… Дрифт в Дубае очень впечатлил. Долго пытался понять, чем же так подкупили эти кадры. Пересматривая в очередной раз клип, понял, необычность всему придают сами съемки в нет людей. Кажется, что огромный город просто вымер. Такого эффекта не очень сложно добиться где-нибудь в глубинке США, но фактически в центре мегаполиса сделать это очень тяжело. Сложно даже представить какой бюджет потребовался на съемки данного видео, перекрыть дороги, договорится с властями…, это дорогого стоит.

 

Порадовали кадры с движущимся Боингом 747, под которым в заключительной части видео бесстрашно наворачивал круги экстремальный раллист.

 

В общем, уверены, вам это видео придется по вкусу, как и другие части GYMKHANA. Даже если вы не фанат подобных видео, посмотреть его стоит.

 

БОНУС:

В конце видео случайным образом «засвечен» новый гоночный зверь, который уже готовится выступить в следующей серии Джимхана. Бессменный спонсор Кена Блока, Форд предоставил свой очередной автомобиль, Focus RS RX.

Технических данных по этому Форду нет. Более того, даже сложно сказать, этот автомобиль подготавливается Фордом в качестве единичного экземпляра, эксклюзивно для Кена Блока или его можно будет приобрести всем желающим как трековый аппарат. Вопрос интересный, уверены, скоро мы найдем на него ответы.

 

Смотрите также: 10 экстремальных видов автоспорта для искателей острых ощущений

Фото отчет













Оцените новость:
6 631
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник