Почему синтетическое масло лучше минерального и полусинтетики [Видео]

Чем отличается синтетическое масло от минерального

Причина почему синтетическое масло лучше минерального [Видео]

Все дело в вязкости

 

Вы должно быть, наверное, слышали, что опытные автолюбители время от времени рассуждают о превосходстве синтетического моторного масла над минеральным. Вы даже, наверное, самостоятельно использовали его, если вы ездите на современном или просто мощном автомобиле. Скорее всего черным по белому заливать в двигатель синтетику, написано в мануале к вашему автомобилю. Получается интересная ситуация, каждый вокруг советует вам использовать синтетическое моторное масло, но реально почему вы должны его использовать вы не знаете. Вроде где-то слышали о более качественных смазывающих свойствах, да и все на этом.

 

Большой расход масла: Причины и что предпринять

 

В интернете есть поучительное видео, в котором подробно рассказаны основные свойства синтетики и «минералки» их отличия и поведение при низких температурах. Подробно с графиками и практическими примерами на которых наглядно видно, что самая важная отличительная черта синтетического масла- то, что со временем при работе в двигателе оно фактически не меняет своей вязкости, оставаясь таким же текучим и способным быстро достигать определенных частей мотора машины и защищать их от трения.

 

Эксперимент, который вы посмотрите в видео был проведен на охлажденных до -37,22 градусов Цельсия (-35 градусов по Фаренгейту) моторных маслах, новом синтетическом и минеральном и отработавшим свой срок в ДВС моторных маслах.

Смотрите видео и познавайте новое. К сожалению, для понимания всех рассказанных там нюансов необходимо знать английский, так как видео зарубежное. Или вы можете включить субтитры с переводом, основной смысл станет ясен.

Оцените новость:
10 649
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник