Редкий Покемон стал причиной давки в Тайване [Видео]

ВИДЕО: Покемономания охватила весь мир, люди сошли с ума

Чрезвычайно редкий Покемон стал причиной давки в Тайване [Видео]

Покемоны расплодились по всем уголкам планеты. Даже если вы не закачивали ту игру в свой гаджет и не проводили за ней часами выискивая по городам прячущихся покемонов, вы сто процентов слышали об интерактивной игре Pokemon Go разработанной компанией Niantic.

 

Выдержка из статьи на Википедии:

В игре игроки используют мобильные устройства с GPS с возможностью находить, захватывать, сражаться и тренировать виртуальных существ, которых называют покемонами, которые появляются на экране, как если бы они находились в том же реальном месте, как и игрок.

 

 

Так вот, в Тайване, на одной из оживленных улиц Тайбэй неподалеку от Бейтой парка появился редкий экземпляр покемона- ленивый и толстый Снорлакс. Именно за этим чудовищем из аниме побежали сотни людей, образовав внушительную толпу готовую сносить все на своем пути ради поимки редкого существа.

 

Смотрите также: Почему GTA IV лучше новой игры GTA V

 

Как описывают ситуацию наблюдатели забега, началась легкая давка, но обошлось без серьезных жертв.

По информации Time, Тайваньские СМИ говорят, что площадь Ксинбейтоу стала место ежедневного паломничества тысяч игроков, которые хотят поймать виртуального экзотического зверя.

 

Согласно тем же сообщениям, для безопасности людей к месту сбора игроков были стянуты представители гражданской обороны и наряды полиции.

 

Ранее Pokemon Go уже отличался во многих городах и странах по всему миру. Некоторые умудрялись играть в интерактивку не выходя из-за руля автомобиля и даже попадали в аварии.

 

Каждая страна по-своему борется с помешательством граждан, в Бельгии, например, можно получить штраф за игру в Pokemon Go на улице. В других странах власти ограничиваются устными предупреждениями.

Оцените новость:
9 153
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник