Интересная демонстрация работы ДВС | Видео

Вот что происходит в цилиндре во время работы ДВС

Интересная демонстрация работы ДВС | Видео

Наши постоянные читатели уже успели посмотреть видео, в котором был проведен необычный эксперимент, из которого можно наглядно узнать, как протекают внутренние процессы работы двухтактного мотоциклетного двигателя. Для создания демонстрационного ролика работы мотора была взята толстая плитка из оргстекла, в конструкцию головки цилиндров были внесены минимальные изменения, благодаря которым прозрачная «голова» была установлена на место. В нее были вкручены четыре болта и свеча зажигания. Далее процесс был проведен по стандартной схеме.

 

Завод мотора, работа в течение нескольких десятков секунд, остановка двигателя. Второе видео, снятое там же, в Финляндии, показало слабые стороны конструкции, свеча зажигания не перенесла давления на высоких оборотах и ее просто выбило.

 

Похоже подобная идея демонстрации работы мотора пришлась по вкусу рукастым парням по всему миру. И сегодня мы публикуем новое, более качественное видео, в котором повторно продемонстрирована работа ДВС.

 

Уникальность съемки данного клипа заключается в появлении замедленной съемки, при помощи которой можно в деталях рассмотреть распространение возгорания топливно-воздушной смеси и образования огненного вихря, который лучше смешивает кислород с бензином, улучшая эффективность ее сгорания.

 

Впускной клапан открывается, подается воздушно-топливная смесь, искра, возгорание смеси… красивые кадры, скажу я вам.

 

В качестве топлива в ролике использованы бензин, спирт и ацетилен. Эксперимент поставил YouTube блоггер Warped Perception. Смотрим:

Оцените новость:
16 414
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник