Захватывающее видео эволюции автомобильных симуляторов

Видео развития автомобильных симуляторов

Захватывающее видео эволюции автомобильных симуляторов

Как простейшие гонки со временем превратились в орудие обучения настоящих гонщиков

 

Гоночные симуляторы появились раньше, чем вы думаете. Они уже существовали даже в далеких 1980-х годах прошлого века и уже тогда первое поколение виртуальных автоспортсменов затирало джойстики и рули до дыр в надежде однажды прыгнуть за руль настоящего гоночного автомобиля. В видео, которое мы представляем вам ниже показана эволюция автосимулятором, от примитивных пиксельных гоночек, до одних из самых лучших тренажеров в мире автоспорта.

 

Все началось в 1983 году, с игры Chequered Flag. Все было просто, три трассы, три автомобиля на выбор. Для тех времен прорисовка и детализация были на высоте. Даже присутствовала некая физика управления, если можно так выразиться. С этих пор и начался отсчет в мире гоночных автосимуляторов.

 

Шли годы, видеоигры становились все сложнее. Каждый новый выпущенный симулятор был круче предыдущего. Вскоре во всех гонках появились реалистичные приборные панели, интерьеры реальных автомобильных прототипов, свет включался и выключался, клаксон бикал и даже при аварии крутые суперкары начали царапаться или разбиваться, появилась симуляция повреждений.

В наши дни автосимуляторы вроде Project CARS и Assetto Corsa вывели игровую индустрию на новый уровень супер-реалистичных гоночных автосимуляторов, с реальной физикой и разнообразием погодных условий. Нет ничего удивительного, что настоящие автоспортсмены теперь во всю используют компьютерные симуляторы для оттачивания мастерства прохождения новых для них трасс и испытания лимитов своих возможностей на треке.

 

Смотрите также: Гонки на стадионе на пикапах, такое могли придумать только в Америке

 

Взгляните на то как простые гонки родом из восьмидесятых годов превратились в важный инструмент повышения квалификации водителей по всему миру.

 

Оцените новость:
3 813
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник