Посмотрите, как строился болид Формулы 1 от Ferrari из Lego: Видео

Ferrari из Lego, такое увидишь не каждый день

Все помешаны на Lego. Наши постоянные читатели должно быть это заметили, достаточно посмотреть несколько видео по тематике:

Очередной шедевр из кубиков Лего- Nissan GT-R Nismo

Посмотрите на работу миниатюрной коробки передач, сделанной из Лего

Вот почему автомобили не делают из Лего

Тест двигателей из Лего на уничтожение

 

В сегодняшнем мини обзоре самых интересных автомобильных мировых событий мы посмотрим на то как была спроектирована и сделана точная копия 1:1 гоночного болида Ferrari 2017 F1. 750 часов, специализированные инженерные программы и кропотливый самоотверженный труд десятков работников. Результат невообразимо прекрасен. Натуральный болид из небольших пластиковых деталей.

 

Похоже, что вслед за неизвестными энтузиастами- одиночками, в гонку за самую лучшую поделку из кубиков Lego включились крупные автопроизводители. И даже такое серьезное подразделение как команда Formula One от Ferrari. Вернее сказать, основную работу сделали спецы из самого Лего, но без тесного сотрудничество с гоночной командой явно не обошлось.

На видео представлено создание болида 2017 Scuderia Ferrari SF70H Formula One в масштабе 1:1, на котором выступали Кими Райкконен и Себастьян Феттель в этом году. Согласно описанию к видео, процесс создания не превысил 750 часов, а на сам макет ушло около 349.911 кирпичиков Лего.

 

Автомобиль выглядит очень реалистичным, с тщательно проработанными деталями и шлангами тормозной системы, аэродинамическим обвесом и спонсорскими наклейками. Даже руль воссоздан с максимальной деталировкой. Только когда вы встанете ближе, поймете, насколько этот кузов неаэродинамичен на самом деле.

 

Смотрите также: Как изменятся болиды Формулы 1 в 2017 году

 

Видео достаточно точно воспроизводит процесс создания шедевра, показывая процесс сборки от начала до конца. Вот как это было:

Оцените новость:
5 076
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник