Самый быстрый трайк в мире работающий на дождевой воде: Видео

Видео: этот сделанный в домашних условиях трайк работает на воде и разгоняется до 250 км/ч менее 4 секунд

Франсуа Гисси, человек-ракета вновь устанавливает безумные рекорды, на этот раз на трайке который работает на воде.

 

Безумный ученный-самоучка и просто рукастый инженер, Франсуа Гисси вновь принялся за старое, конструирование очень быстрых средств передвижения созданных в домашних условиях, практически из подручных материалов.

 

Смотрите также: Абсолютный шедевр: невероятный миниатюрный двигатель V10

 

Ранее был спроектирован и реализован проект двухколесного мотоцикла-ракеты, который не напрягаясь смог обойти Ferrari и разогнаться до 333 км/ч. Прошло время и вот рекордный мотоцикл превратился в трицикл, также у него поднялась мощность и динамические возможности. Разгон с 0 до 100 км/ч для него не составляет никакого труда, 55 сотых секунды (!!!) Максимальная скорость составляет 250 км/ч на выходе при преодолении 1/8 мили. Но что поражает не меньше, заправляется этот агрегат обычной дождевой водой.

 

"Я живу во Франции, в стране третьего мира для автоспорта", объясняет Гисси свое увлечение подобными забавами. "Вот почему я застрял в таких дешевых проектах—они даже близко не подходят к одному проценту того, что бы я хотел построить". С неограниченным бюджетом, заявляет гаражный конструктор, он изготовил бы сверхзвуковой ракетный дрэгстер, способный превысить звуковой барьер на четверти мили.

 

Но отсутствие крупного спонсорства не останавливает его. Просто посмотрите на его трайк домашнего производства, который он собрал из того что было: вилка от мотоцикла спереди, сзади колеса от картинга и алюминиевый бак, обернутый углеродным волокном в который помещается 160 литров дождевой воды под давлением в 408 атмосфер.

 

Когда пилот открывает клапан, эта невинная, обычная дождевая вода превращается в самое мощное топливо в мире молниеносно выстреливающее трайк с заоблачной динамикой.

 

Видео:

 

Старт в замедленнйо съемки:

 

Тестирования трайка:

Оцените новость:
3 850
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник