Почему на дороге валяются ботинки: Объяснение

Откуда на дороге берется обувь?

Сейчас мы с вами рассмотрим одну животрепещущую и очень важную тему из автомобильной жизни. Сосредоточьтесь, будьте серьёзными. Сегодня перед вами раскроется одна из тайн мироздания. Откуда на дороге появляются ботинки? Что это за знак? Следует ли его опасаться и зачем пришельцы разбрасываются обувью?

 

И так, суть проблемы следующая. Едете вы по шоссе и вдруг видите валяющуюся пару обуви или одиноко лежащий кед/шлепанец/ботинок и т.д., в зависимости от времени года. Как они оказались на дороге? Возможно это последствия ужасной аварии? Сбили человека? На самом деле существует гораздо менее кровавое объяснение феномена XXI века.

 

Оказывается, в большинстве случаев всему виной забывчивость людей. Согласно статистическим данным, тематическим веткам форумов и британским ученным, в подавляющем количестве случаев, сценарий примерно следующий:

 

Человек по какой-то причине переобувается возле автомобиля (не знаю какая причина должна быть чтоб переобуваться посреди поля где нет ни души, но, наверное, важная, возможно так поступают грибники или рыбаки). По обыкновению, ставит переобувку на дорогу или на крышу автомобиля и… благополучно забывает забрать ее. Садится в машину и уезжает в известном только ему направлении. Привет! В полку потерянной обуви прибыло.

 

На свою забывчивость жаловались большинство людей в опросниках, ругая себя за такую безалаберность.

 

Смотрите также: Почему в мире существует левостороннее и правостороннее движение

 

Вторая распространенная причина потерянной обуви- дети. Малые шалят и развлекаются в скучном автомобиле как могут. В качестве одного из самых интересных развлечений некоторые очень молодые мальчики и девочки находят в выкидывании из автомобиля на ходу разнообразных предметов. Иногда в их шаловливые ручонки попадает сменная обувь… и вуа-ля! Очередная загадочная загадка, лежащая на дороге тут как тут.

 

Поэтому в следующий раз не хватайтесь за сердце, когда увидите маленький кроссовок посередине дороги. Это просто малолетняя шалость.

 

Есть и истории от взрослых, которые тоже выбрасывали обувку прям на дорогу. Зачем? Некоторые объяснения вызывают улыбку. Таким образом некоторые супругу пытались распрощаться с непонравившемся подарком, втихаря избавляясь от одной или сразу пары туфель. Хитрицы. А после приезда домой со слезами на глазах привирали второй половинке, что мол, им так жалко о безвременной утрате обуви.

 

Другие теряли обувь будучи под воздействием алкоголя и из-за множества других причин, которых существует огромное количество и на последнем месте в этом списке, слава Богу, стоит та, что первой приходит на ум, наверное, здесь кого-то сбили…

На самом деле тема ботинок на улице гораздо шире чем кажется на первый взгляд. Это вообще постоянный генератор консипорологических теорий. Скажем, те же висящие на проводах кроссовки. Вы ведь их тоже видите?

 

Что они там делают? Одни говорят, что их вешают электрики чтоб провода не качались и не замыкали между собой от ветра, другие утверждают, что это знак подростковых банд, отмечающий место гибели одного из их членов, третьи говорят о хулиганах, которые бросают сменку своих жертв на провода. Мы же уверены лишь в одном, истинна где-то рядом! Главное разобраться в проблеме.

 

Sincerely yours, British Scientists

Оцените новость:
12 509
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник