Вот что происходит с автомобильной резиной при минус 50: Видео

Минус 50 градусов Цельсия, шины в труху!

Вот что происходит с автомобильной резиной при минус 50: Видео

Автомобильные покрышки при длительной температуре ниже 50 градусов Цельсия превращаются по своим физическим свойствам даже не в стекло, а в самую натуральную бумагу!

 

Видео о том, что происходит с техникой в суровых климатических условиях Севера не нуждаются в комментариях. Но, чтобы заинтересовать читателей, скажем пару слов.

 

То, на что человек в валенках наступает в первую очередь, разламывая с виду пластиковую деталь на куски, ни что иное как противопрокольный флиппер, защищающий камеру колеса от повреждений ободом или продуктами износа шины. Он сделан из резины, но на морозе ниже минус 50 градусов, ломается словно пластик или тонкое стекло.

 

Смотрите также: Мерседес запатентовал систему охлаждения покрышек

 

Вторым номером идет камера колеса грузового автомобиля. «Ломается как макароны», остроумно подметил за кадром участник экстремального эксперимента.

 

P.S. В начале записи говорится, что произошла поломка колеса. То есть люди на улице, при минус 50 градусов Цельсия разбортировали колесо от грузовика! У нас одних возникли вопросы: «Как они ЭТО сделали?! И из чего «сотканы» сами эти ЛЮДИ?!» Техника рассыпается в труху из-за экстремального мороза, а они ее спокойненько чинят прям на улице, да еще и видео снимают! Впервые такое видим…

 

P.P.S. Ванкор — вахтовый посёлок, созданный для разработки Ванкорского нефтегазового месторождения, находится на севере Красноярского края.

Оцените новость:
5 489
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник