В Балашихе кровля стоянки не выдержала веса снега: Видео обрушения

Вот что происходит, когда на крыше гаража очень много снега

В Балашихе кровля стоянки не выдержала веса снега: Видео обрушения

Вы паркуете автомобиль у дома и уже жалеете об этом, после недавно прошедшего крупнейшего снегопада в Москве? Вам надоело расчищать сугроб, который исправно появляется на том месте где оставлен ваш автомобиль? После просмотра следующего видео, вы наверняка подумаете дважды, а может оно и к лучшему?

 

В Балашихе произошло ЧП, результатом которого стало 20 поврежденных автомобилей. Предварительной причиной чрезвычайной ситуации, по данным российских СМИ, стал снег, скопившийся на кровле крытой парковки.

 

Конструкция крытой стоянки ангарного типа по всей видимости не выдержала веса навалившегося на нее снега. Металлическая конструкция подошла к критической нагрузке и сложилась как карточный домик в считанные секунды.

 

Смотрите также: Снежная лавина, спровоцированная поездом: Видеолайфхак

 

Площадь обрушения составила 450 кв. метров. Виновные и объем выплат по причиненному ущербу выясняются.

 

К чему мы опубликовали это видео? Да все к тому же, предупредить владельцев автомобилей, порой ставить своих железных коней небезопасно не только возле домов или под деревьями, откуда могут упасть сосульки или другие тяжелые предметы, но и под крышу металлических сооружений.

 

Подобное происшествие, скорее можно назвать форс-мажорной ситуацией, когда капитальное металлическое строение рушится из-за тяжести снежной массы. Но для многих тысяч автолюбителей, которые хранят авто под самодельными или менее монументальными металлическими строениями, это может быть серьезным предупреждением. Снег, вещь тяжелая, если его много, падение даже с 2 метров может нанести серьезные повреждения, которые повлекут за собой дорогостоящий ремонт.

Оцените новость:
2 268
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник