Brabus внезапно сделал невероятно крутую лодку

Brabus Shadow 800, «Гром в раю», только немецкий

Автопроизводители развивают не только автомобильную индустрию, многие из топовых компаний смотрят на мир гораздо шире. Lexus и Mercedes-Benz не прочь попробовать свои силы в создании плавучих средств передвижения, BMW испокон веков развивает двухколесную технику, Ford, заботясь о своих сотрудниках, работает над экзоскелетами. Новую стезю, по всей видимости, выбрал для себя Brabus. Им была представлена необычная лодка на основе агрегатов, сделанных инженерами тюнинг-ателье.

 

В тесном сотрудничестве с финской компанией по строительству лодок Axopar Brabus разработал необычный стильный и модный катер Shadow 800. 11-метровая лодка с открытой палубой специально сделана для того, чтобы реализовать возможности ателье на открытой воде.

 

Судно построено вокруг корпуса низкой осадки, что дает ему очень низкий центр тяжести и осадку в 2’9” (что бы это ни значило, далек я от морской тематики). Весь корпус и палуба отделаны исключительно углеродным волокном, кожей и Алькантарой. На борту установлено новейшее навигационное оборудование.

 

Мощность обеспечивается парой наддувных двигателей Mercury, произведенных в США. Немного странное решение, не правда ли? Ведь могли и свои поставить движки, от Mercedes-Benz… Впрочем, выбор становится ясным, когда начинаешь рассматривать суперлодку более внимательно. Оказывается, машины стоят не внутри судна, а подвешены сзади. Двигатели Verado 400R развивают по 400 л. с. каждый, итого совокупная мощность – 800 л. с.

 

Этого достаточно, чтобы разогнать скоростной катер до максимальной скорости более 50 узлов. 90 земных км/ч! Очень быстрый аппарат получился.

 

Для начала Brabus планирует выпустить всего 20 штук подобных катеров. Многие элементы в них будут сделаны вручную. Полный эксклюзив по кругу. Если товар будут раскупать, возможно расширение производства. Ценник на новинку не назван, но он явно будет немилосердным.

 

Фотографии с презентации нового катера Brabus

























Оцените новость:
5 802
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник