Глушитель из картона и изоленты: проверка работоспособности

Гениально просто: Глушитель из картона и изоленты

Глушитель из картона и изоленты: Он работает!

До смешного просто! Видео о том, как один парень решил «прикольнуться», и поставил на свой автомобиль собственноручно деланный глушитель из картонных труб склеенных клейкой лентой. И знаете, что? Эта самодельная штука работает!!! Действительно глушит звук работающего двигателя! Вот как он это сделал:

 

Берутся две картонные толстостенные трубки разного диаметра (внешняя трубка имеет диаметр схожий с диаметром глушителя, внутренняя примерно должная быть в три раза меньше).

 

Трубка меньшего диаметра была разрезана на две равные части, на внутренних концах которой были в хаотичном порядке просверлены отверстия для рассеивания звука от взрывов внутри работающего двигателя.

 

Две картонные заглушки были вырезаны более-менее аккуратными круглыми пластинами.

 

Затем все было собрано при помощи термостойкого скотча. Им же были упрочнены внутренние части импровизированного глушителя и облагорожен его внешний вид.

 

Итог «технологичной» работы можно услышать на 5.15 минуте видео. Самодельный глушитель действительно работает!

 

Смотрите также: Видео: Как безопасно поднять автомобиль при помощи домкрата

 

Он даже выдержал пару проездов, пока педаль газа не была нажата чуть больше, чем нужно и мотор Subaru WRX не порвал скотч…

 

Небольшая модернизация, больше скотча, помогли решить проблему. Глушитель вновь ожил. Его эффективность работы можно увидеть в конце видео. Нет слов, поразительно просто!

 

Оцените новость:
4 801
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник