Автомобиль-моноцикл: гибрид автомобиля и сигвея

Ютьюберы создали очень странный автомобиль для развлечения

Это один из самых худших автомобилей в мире: Видео

Если вы мечтали прокатиться на автомобиле, от которого у вас пошла бы голова кругом, а из носа возможно хлынула бы кровь – ваш выбор этот Ford Ka сделанный непонятно для чего и ездящий непонятно как.

 

Это ужасающее оранжево-черное пыточное орудие – работа людей с YouTube-канала «Master Milo». Европейский вариант хэтчбека Ford Ka был разрезан пополам и помещен в так называемую систему дицикл – транспортное средство с двумя колесами в котором пассажиры сидят между двух колёс, расположенных параллельно. Ближайший родственник этого автомобиля, как ни странно – сегвей.

 

На таком транспорте на работу вряд ли удастся уехать, но, чтобы свести с ума любого пассажира, который осмелится сесть внутрь аттракциона – этого «автомобиля» хватит вполне.

 

Обратите внимание, что движение автомобиля осуществляется посредством зафиксированных в двух огромных окружностях передних колес Ford Ka, которые и дают необходимую тягу. Несколько других внутренних колес, установленных на внешней части клетки, находятся там для поддержания веса и стабильности аппарата. Чтобы кабина не качалась из стороны в сторону при движении. Управление осуществляется как на танке – своеобразными фрикционами. Для этого используются две ручки с обеих сторон водителя, которые поочередно или одновременно подтормаживая колеса позволяют машине поворачивать, останавливаться или пытаться двигаться вперед. Для последнего, соответственно нужно дать газа.

 

Беда в том, что как только вы откроете газ, импульс заставит кабину дико вращаться, что подразумевает наличие очень стойкого вестибулярного аппарата у ездоков:

Оцените новость:
4 234
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник