В сети появился ролик мойки автомобиля под давлением в 3 000 атмосфер

Видео: Мойка автомобиля под давлением 3,000 атмосфер

Видео: Что произойдет с автомобилем, если его помыть под давлением в 3,000 атмосфер?

Мойка высокого давления – это очень удобная вещь. Самую известную фирму-производителя знают все – это конечно же Karcher. Впрочем, хватает и других компаний, занимающихся сборкой удобных портативных моек, которыми можно спокойно очистить даже самый грязный внедорожник, или помыть мотоцикл, велосипед, да и любое другое неэлектрическое изделие, настолько разнится диапазон давления выпускаемой водяной струи.

 

Опытные владельцы аппаратов «Karcher» знают и золотое правило их использования. Никогда не направлять сильную струю на манжеты, сочленения, пыльники и другие части в которых может скопиться вода. Вода плюс давление, в буквальном смысле творят чудеса и могут проникнуть в такие микроскопические щели, что просто диву даешься.

 

Смотрите также: Видео: как правильно нужно мыть подкапотное пространство автомобиля

 

Но похоже обычным мойкам высокого давления есть чему поучиться у этого аппарата из нового видео:

 

Нет, мы конечно знали, что специальными водными резаками и камень распиливают (кстати, для этого дела хватит давления в 1000 атмосфер), но ожидать такого от ручной мойки высокого давления… у которой давление в три раза больше… Интересно где ее используют? В общем, яркое напоминание о том, насколько мощной может быть вода.

 

Нужно ли говорить, что со всех металлических деталей мгновенно послетала вся краска, а у неметаллических элементов просто не было шанса сопротивляться такой дикой мощи? Стекла буквально взрывались, пластик разлетался в клочья, а шины… одну из них просто разрезало словно бумажную.

Оцените новость:
5 100
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник