Вот как можно использовать экскаватор для очистки снега с машины: видео

Как при помощи экскаватора «Вольво» научились очищать снег с машин за секунды

Вот как можно использовать экскаватор для очистки снега с машины: видео

Вот какую картину уже почти 5 лет наблюдают работники одной из площадок реализующих подержанные автомобили, расположенную в штате Нью-Йорк. К машинам подъезжает экскаватор и счищает с них снег. При этом использовался, конечно же не ковш, а специальное оборудование, работающее по принципу огромной воздуходувки. Секунда, другая, и от сугроба не остается и следа. При этом ЛКП и элементы декора автомобилей не повреждаются:

 

Вот как описаны подробности к видеоролику на YouTube

Работающий со своей командой в северной части штата Нью-Йорк, Пол Барбер, зимой часто имеет дело с большим количеством снега и теперь они хорошо оборудованы для решения проблем, связанных с поддержанием тысяч автомобилей в чистоте. Правда такой шикарный сервис не доступен обычным людям, услуги предоставляются одному из местных аукционов, торгующих автомобилями.

 

В отличие от утомительной очистки снега и долбежки ледяной корки с каждого транспортного средства, компания State Line нашла гораздо более простой, эффективный и значительно более интересный способ удаления снега с автомобилей: промышленные турбины.

 

У компании, конечно, нет времени постоянно сметать снег с более чем 1000 автомобилей (зимы в Нью-Йорке бывают довольно снежными), еженедельно проходящих через аукционные площадки. Требовалось решение для быстрой очистки лотов от снега и льда. Решение было найдено, вы видели его в действии в ролике выше. К стреле экскаватора Volvo прикреплены турбины Buffalo, чтобы сдуть снег и лед с автомобилей буквально за несколько мгновений. Мощная штука!

 

Смотрите также: Вот почему крайне важно полностью очищать снег с автомобиля

 

Может быть когда-нибудь коммунальщики будут действительно очищаться автомобили обычных горожан? Да нет, вряд ли… Но помечтать так приятно.

Оцените новость:
31.01.19 (12:16)
4 078
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник