У российских водителей задергается глаз от таких «праздничных» пробок, как в Китае: видео

Хорошо у нас нет таких новогодних пробок, как в Китае: видео

У российских водителей задергается глаз от таких «праздничных» пробок как в Китае: видео

 

Лунный новый год, Китайский новый год, или, как его называют сами жители Поднебесной, Праздник весны, стал инициатором довольно крутого светового шоу в преддверии торжества. Десятки тысяч автомобилей застряли в вечерних пробках, освещая своими огнями широченную трассу в провинции Гуандун.

 

Такую урбанистическую красоту точно нельзя было не запечатлеть, поэтому в небо поднялся беспилотник, заснявший страх и ненависть всех автомобилистов мира – самое жуткое на планете «бутылочное горлышко». В него пытаются попасть сотни автомобилей чуть ли не одновременно, но переход из порядка 20 полос в 5 не проходит без следа. Ультравеликий затор в такие дни растягивается всего на несколько километров, но люди проводят в нем очень большое количество времени:

Видео с YouTube-канала New China TV

 

Смотрите также: В Китае проложили железнодорожные пути сквозь жилой дом

 

Да, клаустрофобам и аллергикам здесь точно не место. Государственная Новостная сеть запечатлела данное видео на одной из главных артерий провинции Гуандун. Это самый густонаселенный регион страны, официальное население которого в 2005 году достигло 110 миллионов человек. Почти треть этого населения разбросана по всем окраинам Китая в виде рабочих мигрантов. А это значит, что в один прекрасный день все они на пару дней, как по мановению волшебной палочки, стекаются в провинцию, чтобы провести каникулы со своей семьей.

 

По оценкам портала xinhuanet.com, на прошлой неделе порядка полумиллиарда жителей Поднебесной тем или иным способом добирались к своим родственникам, родителям, бабушкам и дедушкам.

 

Интересно, жители китайских мегаполисов, также как москвичи, петербуржцы, новосибирцы или екатеринбуржцы, запоминают не только сам Новый год, но и предваряющие его пробки? Может, там есть свои анекдоты на эту тему?

Оцените новость:
12.02.19 (12:11)
2 187
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник