Aston Martin Джеймса Бонда: катапульта, дым и шипы – все реально

Автомобиль за 3,6 миллиона долларов оборудован по классическим канонам шпионской кинотехники

Прошлым летом Aston Martin объявил, что построит 25 классических DB5 по цене порядка $3,6 млн. каждый. Это будут, как говорят, точные копии знаменитой машины Джеймса Бонда из фильма «Голфингер» 1964 года с Шоном Коннери в главной роли. Более того. Они будут оснащены теми же прибамбасами, что и в кино. Бренд опубликовал короткий видео-анонс, как и в каком направлении движется этот эксклюзивный проект.

 

Для создании максимальной натурности шпионской техники Aston Martin обратился за помощью к Крису Корбоулду. С начала 1980-х он 11 раз участвовал в создании фильмов о Бонде в качестве постановщика трюков и видеоэффектов. Сейчас его пригласили в качестве инженера-разработчика секретных гаджетов, которыми напичкан «Астон» агента 007.

В их числе постановщик дымовой завесы, пулеметы, скрытые за передними подворотниками, масляная лужа, которая выливается из задних поворотных огней. Голову реально сносит от видео, насколько это реально круто! Все по-настоящему! Ну, или почти по-настоящему. Пулеметы, конечно, «стреляют» очередями из пульсирующих светодиодов. Но издалека это будет выглядеть действительно феноменально.

Конечно, как и полагается по закону детективного жанра, Aston Martin не раскрыл всех секретов. Например, как будет выглядеть, а главное – действовать шинорез, выдвигающийся из ступиц колес. Или – особенно актуально для тех, кто может быть не в ладах с полицией – система сменных номерных знаков. Наконец, знаменитое катапультное кресло водителя со слетающей крышей. Оно показано намеком, в виде чертежа с красной кнопкой старта катапульты, скрытой под крышкой ручкой коробки скоростей.

Будем надеяться на «этот самый реализмь».

 

За 3,6 миллиона долларов.

Оцените новость:
2 160
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник