Открывать крышку радиатора, когда автомобиль кипит, опасно для здоровья (видео)

Молодой человек пострадал, когда решил открутить у кипящей машины крышку радиатора. 

Если вы думаете, что для большинства автовладельцев является очевидным, что, когда кипит машина, нельзя откручивать крышку радиатора, вы ошибаетесь. Время от времени немало водителей проявляют свою беспечность и неосторожность в этом деле. Вот вам очередной пример бесстрашия автовладельца BMW E36.

Выше вы можете увидеть все действие в GIF-анимации. Если вы хотите посмотреть, что может произойти с крышкой радиатора в кипящем автомобиле, со звуковыми эффектами, вот вам видео:

 

 

Самое ужасное – это юношеский смех, после того как крышка радиатора вылетела, а горячий антифриз обжег руку водителя. Несмотря на полотенце, которым автовладелец думал защитить свою руку, горячая охлаждающая жидкость все-таки обожгла руку. 

Видео (изначально выложенное Мэтью Эллиотом из Великобритании уже собрало более 2,5 млн просмотров) – хоть и трагичный, но показательный пример того, что нельзя трогать руками крышку радиатора, когда двигатель машины прогрет, а уж тем более нельзя откручивать крышку радиатора, когда автомобиль закипел. 

 

И помните: если вы смеетесь над чем-то, что кажется вам веселым, подумайте, а уместен ли ваш смех в данной ситуации. Согласитесь, в этом примере смех – не лучшая реакция на происходящее. Ведь водитель реально пострадал. Ничего смешного в этом нет. 

Будьте осторожны. Автомобиль – это ведро с водой. 

Оцените новость:
5 517
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник