Следующее обновление iOS позволит 80% батарей «жить» дольше

Apple позаботилась о владельцах, которые ставят свои смартфоны на всю ночь

Обновление iOS 13 от Apple появится уже этой осенью. «Чертова дюжина» приходит с набором ряда новых функций, включая новую – ту, которая сделает вашу батарею iPhone намного выносливее. Волнующие подробности ниже.

 

Быстрый разряд вашего «яблочного» гаджета – это проблема, которая беспокоит и преследует большинство пользователей iPhone чуть ли не с самого первого дня владения, буквально из коробки. Но дни ношения с собой пауэрбэнка, похоже, уйдут в прошлое для владельцев Apple. Поскольку следующее обновление iOS от Apple получит новую функцию, которая заставит работать вашу батарею iPhone дольше. Как минимум на это официально намекает технологический гигант.

 

Технологический гигант ранее признал, что батареи в его продукции, в частности iPhone, со временем деградируют и всего через два года способны предоставить порядка 80% от изначальной емкости, в связи с чем начинаются проблемы с внезапными отключениями, невозможностью использования телефона на морозе и другие неприятные казусы.

При этом, по словам купертиновцев, хоть аккумуляторные батареи со временем в любом варианте будут изнашиваться, сами владельцы тоже подливают масла в огонь, не совсем правильно заряжая устройства. Причем происходит это массово, но до сих пор не было учтено разработчиками.

 

Речь идет о частом оставлении телефона на зарядке на всю ночь.  Как только устройство зарядилось до 100% и если вы его не снимаете, это начинает действовать на батарею крайне негативно, снижая срок ее службы.

 

Здесь на сцену выходит новое обновление iOS 13. Оно включает в себя новую функцию под названием «оптимизированная зарядка аккумулятора», которая должна... оптимизировать зарядку.

 

В Apple объяснили, что новая опция помогает замедлить скорость старения батареи, уменьшая время, которое ваш iPhone проводит полностью заряженным:

«iPhone использует машинное обучение на устройстве, чтобы понять ваш ежедневный алгоритм и способ зарядки. Поэтому он сможет подождать момента, когда зарядка превысит 80 процентов и пока вам не понадобится воспользоваться устройством».

 

По сути, ваш iPhone изучит ваши привычки зарядки и отрегулирует, как ему лучше всего заряжаться. Например, если вы заряжаете свой iPhone ночью и просыпаетесь в 8 утра, ваш iPhone узнает об этом и начнет подстраиваться под ваш режим дня, дозаряжаясь до 100% к этому моменту.

Другие ключевые функции в обновлении iOS 13 включают новый «Dark Mode» и новые настройки Memoji, в том числе новую прическу и макияж. iOS 13 выйдет осенью этого года.

 

 

Интересно, что подобные щадящие режимы для батарей, тех же ноутбуков под управлением Windows появились как минимум лет 6-7 назад, а может, и раньше. Отстает Apple от общих трендов и технологий, серьезно отстает.

Оцените новость:
2 874
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник