На видео показали, как менялся стиль Феррари за последние шестьдесят лет

Семь самых красивых автомобилей Ferrari, от 60-х до наших дней: видео

Ferrari всемирно известен как бренд, выпускающий одни из самых быстрых автомобилей в мире. И это несмотря на то, что в данной номинации итальянцам, вопреки феноменальным успехам в автоспортивных соревнованиях, конкурировать с некоторыми другими именитыми компаниями крайне непросто. Однако есть один нюанс, благодаря которому итальянская автокомпания остается узнаваемой, а ее продукция – одной из самых желанных и изысканных. Речь идет о дизайне. В этом данный автопроизводитель уж точно вне конкуренции и отличается как создатель самых красивых и поэтому узнаваемых во всем мире гоночных автомобилей.

Но многие ли помнят, как выглядели автомобили Ferrari 19 лет назад? А 30 лет? А какими были «жеребцы» из известной итальянской конюшни в 60-х? И уж явно мало кто знает, какими характеристиками в те времена обладали эти машины. Но мы можем исправить это досадное недоразумение, просто показав вам пятиминутное видео, в котором собраны все самые важные вехи развития детища Энцо Ферарри.

 

 

Cars Evolution возвращается с очередным восхитительным анимированным видео, на этот раз демонстрируя флагманские модели Ferrari с 1962 года до наших дней. Модельный ряд проходит через такие известные модели, как 250 GTO (недавно получивший награду как самый дорогой автомобиль, когда-либо проданный на аукционе), 288 GTO, F40 (фаворит в плане стиля для многих автофанатов), F50, Enzo, LaFerrari и, наконец, SF90 Stradale.

 

Правда, последняя модель в списке – SF90 Stradale – немного выбивается из общего ряда. Дело в том, что она использует двигатель V8, а не классический V12. Тем не менее, несмотря на урезанное количество цилиндров, в настоящее время это самый мощный автомобиль в линейке Ferrari.

Как бы то ни было – приятного просмотра!

Оцените новость:
1.08.19 (11:13)
3 733
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник