15 приложений для VR-очков, которые изменяют опыт взаимодействия с компьютером

15 приложений и сайтов для VR очков, которые изменят отношение к компьютерам

Виртуальная реальность , также известная под аббревиатурой VR, современный опыт, доступный пока лишь обладателям мощных компьютерных сборок, – это новый шаг в погружение незабываемого опыта взаимодействия человек – компьютер.

 

Несмотря на то что технология появилась не сегодня, она и сейчас будоражит умы продвинутых геймеров и исследователей по всему миру. Картинка в очках виртуальной реальности становится четче, натуральнее, реалистичнее. И пусть на скриншотах и сделанных с VR-очков видеороликах это не так очевидно, те, кому довелось надеть на себя наиболее продвинутые очки, подтверждают, что подобный опыт был для них невероятным, запоминающимся и крайне полезным.

 

Давайте посмотрим на приложения, сайты и технические инструменты, которые вы можете получить в виртуальной реальности уже сейчас:

 

1. Google Планета Земля VR

Уверены, что подобный сервис от Гугл порадует многих любителей путешествий и исследователей. Карты достаточно точны, чтобы покрыть большую часть планеты с точностью до камушка на склоне какого-нибудь холма. Летайте в путешествия без необходимости физического перелета на самолете!

 

Хоть романтика немного потеряется, но практичность точно улучшится. Пару секунд – и вы парите на другом конце планеты!

 

2. Kingspray Граффити Симулятор

В детстве многие хотели попробовать себя в амплуа граффити-художников, но проблема реальной жизни такова, что это дело незаконное во многих странах мира и четко граничит с хулиганскими действиями и вандализмом.

 

Выход очевиден: граффити лучше рисовать в виртуальной реальности!

 

3. Смотрите фильмы, как в кинотеатре

Вы можете буквально «установить» imax-кинотеатр в своей гостиной для просмотра контента с Netflix, Hulu или YouTube... Вроде, и дома, но как в кинотеатре.

 

4. 3D Art работа с Tilt Brush

Просто надев очки виртуальной реальности, вы сможете открыть для себя совершенно новый мир и начать творить как художник. Благодаря этому приложению вы можете стать 3D-художником , скульптором виртуальной реальности. Когда еще такое было доступно раньше?

 

5. Виртуальный рабочий стол

Если вы были или являетесь фанатом научно-фантастических фильмов о будущем , вряд ли сможете обойти возможность попробовать воспользоваться виртуальным рабочим столом. Примерьте на себя опыт из 2200 года...

 

6. Летайте, как птицы!

Кто не видел сны с полетами? Это, вероятно, одно из лучших ощущений в мире, которое нам может подарить сон! Наверное, после этих самых полетов человечество и начало мечтать летать, как настоящие птицы.

 

Попыток обуздать небо при помощи мускульной тяги человека было сделано немало. Все они так или иначе провалились. Но в современном компьютерном мире возможно и не такое.

 

Этот странный тренажер позволит ощутить себя птицей. Вентилятор будет имитировать ветер, руки станут крыльями, а наклон будет изменяться в зависимости от угла атаки и крена в «полете». Без очков VR здесь также не обойдется.

 

7. Исследуйте леса на горном велосипеде

3 вещи, которые вам понадобятся, чтобы всемерно насладиться поездкой на горном велосипеде , не выходя из дома: велотренажер, очки виртуальной реальности и приложение для катания на горном велосипеде. В итоге куча адреналина и незабываемые эмоции вам будут обеспечены.

 

Смешно, но вся доп. аппаратура может обойтись значительно дороже настоящего горного велосипеда. Ну хоть в квартире упасть с велотренажера будет сложнее...

 

8. WW2 War Thunder

А вот здесь аналогов нет. Если хотите попробовать себя в качестве летчика времен Второй мировой войны, VR-очки вам в этом также помогут.

 

9. Свободно ходите по университетским кампусам

Больше нет необходимости выделять время и бюджет для посещения университетских городков. Благодаря youvisit.com мы можем посетить тысячи международных университетских кампусов и рассмотреть здания во всех их деталях.

 

10. Вы можете почувствовать себя в теле противоположного пола

Подробности об этом можно прочитать на beanotherlab.org. Для того чтобы все сработало, нужно будет обзавестись партнером для выполнения одновременных синхронных действий. Как это точно работает, мы не знаем, но звучит фантастически!

 

11. Виртуальные гонки

Автосимуляторы – тема, казалось бы, изученная вдоль и поперек. Но очередной виток развития реалистичности связан именно с очками виртуальной реальности.

 

12. Настоящие и виртуальные американские горки!

Американские горки – синоним адреналина. А насколько адреналиновым может стать симулятор такого аттракциона? Те, кто попробовал проехаться на горках с очками на своих глазах, говорят, что ощущения не менее мощные, чем от реальных горок.

 

13. С Arch Virtual вы можете посмотреть на расстановку мебели у себя в доме

Приложение, которое особенно понравится архитекторам и дизайнерам. Перестановки мебели без риска надорвать спину.

 

14. Сказки на ночь по-новому

Это приложение, разработанное Samsung, может быть спасителем семей, родители в которых не могут уделять достаточно времени своим детям. Возможно, близки дни, когда мы будем давать очки виртуальной реальности вместо того, чтобы рассказывать своим детям сказки на ночь. Правильно ли это? Знаем точно, что живого общения ребенку ничто не заменит!

 

15. Вы можете участвовать в виртуальном общении

Удобно, если ваши друзья переехали в другой город или живут на другом континенте.

 

Говорят, что уже в ближайшее время этот, и не только этот, опыт будет для нас очень обыденным и привычным. А вы к нему готовы?

Обложка: flickr.com

Оцените новость:
10 469
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник