Пользователи Сети поделились примерами совпадений, которые доказывают, что все возможно

То, что иногда кажется нереальным, происходит в повседневной жизни: примеры от пользователей Сети. 

Иногда в привычном течении жизни мы случайно сталкиваемся с вещами, которые до этого казались нам маловероятными. Мы встречаем знакомых в другой точке мира, приходим на работу в точно такой же рубашке, как у коллеги, находим взрослых друзей на наших детских фотографиях… Простое совпадение или поворот судьбы? Над этой загадкой ломали головы и философы эпохи Возрождения. Так, Джованни Пико делла Мирандола полагал, что все объекты в этом мире взаимосвязаны и являются частью единого целого. Соглашаться с этим или нет – решать вам.

А пока мы расскажем вам несколько историй из жизни зарубежных интернет-пользователей, которые поделились произошедшими с ними совпадениями.

Buzzfeed.com

1. «Мои друзья искали меня в Твиттере через поисковую строку. Они написали мое имя, Морган Найт, и в итоге нашли девушку с таким же именем, которая как две капли воды похожа на меня!».

2. «В детской поликлинике карту моего брата всегда путали с картой другого ребенка: они имели одинаковые имя и фамилию и родились в один и тот же день (но в разные месяцы). Даже их мам звали одинаково!».

3. «Моя учительница истории показывала классу слайд-шоу о своей поездке в Китай, и одноклассница заметила своих родителей на одном из фото».

Buzzfeed.com

4. «Несколько лет назад мой дядя купил мне пижаму в качестве рождественского подарка. Он оставил подарочную квитанцию ​​в коробке, дата и время на которой заставили меня удивиться: 12.12.2012 в 12:12!».

5. «У моей тети трое детей. Они родились с разницей в несколько лет 9, 10 и 11 декабря».

6. «У моей подруги из начальной школы было три сестры, и все трое вышли замуж за инженеров по имени Марк. Совсем недавно обручилась и подруга. Угадайте, с кем? Конечно же, с инженером, которого зовут Марк!».

 

 

7. «Когда мне было 29 лет, после 9 часов родов 19.09.1991 года у меня родился 9-фунтовый мальчик».

 NBC

8. «Пару лет назад в туристическом лагере в Нью-Йорке я встретил одного ребенка. Через некоторое время я снова увидел его, но уже на мосту «Золотые Ворота» в Сан-Франциско, когда чуть не сбил парнишку на велосипеде. В том же году я пошел на вечеринку к двоюродному брату, и этот мальчик был одним из гостей!».

9. Во времена существования видеопроката мы с другом решили взять фильм «Трон» (1982). К нашему сожалению, его не оказалось в наличии, и нам пришлось выбрать другую кассету. Угадайте, что мы нашли, когда открыли дома коробку VHS? Там лежала кассета «Трона»!».

10. «В моей семье по какой-то причине у всех мужчин (всего их шесть) один и тот же шрам на левой брови от одной травмы – бейсбола. Эта «традиция» началась с моего дяди. Недавно шрам получил и мой сын».

tenor.com

11. «Я и мой лучший друг родились в один и тот же день в одной больнице, а после родов наши матери жили в одной палате. Мы не знали друг друга, пока нам не исполнилось по 17, незнакомы были и наши мамы».

12. «Одним утром мы с мужем проснулись одновременно, потому что нам приснился один и тот же страшный сон, в котором мы оба попали в аварию на шоссе. Конечно, по этой дороге мы ездим и сегодня, к счастью, благополучно, но первая поездка была пугающей».

13. «6 июня 2006 года мне исполнилось 6 лет!».

14. «А мне исполнилось 7 – 08.09.10».

 Fox

15. «Мне стало 12 лет 12.12.12!».

16. «Однажды я встретила в баре знакомую, и у нас завязался разговор. Она рассказала о своем новом парне, которого звали так же, как и моего. По ее словам, в тот момент он был в отпуске в Грузии. Как и мой. Затем я спросила ее, когда он полетит обратно – рейс был тем же! В итоге нам пришлось показать друг другу фотографии наших парней, чтобы убедиться, что это два разных человека!».

 

 

17. «Я родился в День святого Валентина, моя сестра – в День Матери, моя мама – в День Труда, а папа – в День Дурака».

18. Мой лучший друг раньше был бойскаутом, и одной из их обязанностей был уход за пожилыми людьми, к которым нужно было относиться как к своим родным. 20 лет спустя, когда мы просматривали его фотоальбом, я увидел фотографию друга с моим прадедом! Оказывается, друг помогал ему, выполняя свое задание».

tenor.com

19. «В тот день, когда умер мой дед по отцовской линии, мама сидела у его постели и говорила с ним. Одной из фраз, которые она произнесла, была: «Передай привет моему отчиму» (Ричи, который умер много лет назад). Пару дней спустя мимо нашего окна проехал огромный грузовик с надписью «Ричи передает «привет».

20. «Мне исполнилось 4 года 4.04.2004. И это не все: мой игровой номер в команде по волейболу, который был выбран случайным образом, был 44. А сейчас я учусь в Сиракьюсском университете, который имеет особый номер «44» в честь футбольного игрока Эрни Дэвиса».

21. «Меня удочерили практически сразу после рождения, и приемные родители дали мне имя Мэри Кэлли. 20 лет спустя я встретила свою биологическую мать, которую зовут Мэрион Кэллер».

 gfycat.com

22. «Во время поездки на день открытых дверей в Университет Тафтса мы с семьей обсуждали фильм «Хан Соло. Звездные войны: истории». А в середине презентации в одной из университетских аудиторий мой папа заметил Харрисона Форда! Со своей женой и сыном они сидели в 10 местах от нас. Скучная информационная презентация превратилась в историю, которую мы запомнили на всю жизнь!».Вот эта фотография:

 buzzfeed.com

23. «У нас с мужем есть отцы по имени Гэри. У обоих были собаки по кличке Вуди, когда мы начали встречаться, а обе наши мамы работали акушерками».

CBS

24. «День рождения моего папы 7.11, моя годовщина свадьбы – 7.11, а вес при рождении – 7 фунтов, 11 унций. Угадайте, с каким весом родился мой ребенок? 7 фунтов, 11 унций!».

25. «Однажды мы с семьей посетили Музей восковых фигур в Орландо, где я сфотографировалась с восковой копией Росса Линча. На следующее утро мы завтракали в кафе, куда зашел Росс Линч. Самое странное совпадение за всю мою жизнь!». Вот эти фото:

  buzzfeed.com

26. «Когда я был ребенком, мой дедушка пек печенье, которое мне очень нравилось. Он называл его «печенье Ванды» – по имени женщины, которая опубликовала свой рецепт в газете. Через 10 лет дедушка умер, и мы утратили способ приготовления. Моя двоюродная бабушка переехала в город и быстро сдружилась с дамой из соседней квартиры. Через какое-то время мы пригласили новую подругу бабушки на ужин, и она принесла десерт – печенье, приготовленное по ее любимому рецепту. Это было печенье из моего детства, а женщину звали Ванда!».

27. «Я переехала в другой город и устроилась на работу в отеле. Там я познакомилась с парнем, и у нас завязались отношения. Однажды мы обсуждали, кто где живет, и я назвала свою улицу. Оказалось, мой парень жил в той же квартире, в которой живу я! Можно сказать, я въехала после того, как съехал он!».

28. «Долгое время я работал в продуктовом магазине, и в течение нескольких месяцев клиенты без конца спрашивали меня, не работает ли моя мама в банке. В то же самое время сотрудница банка спрашивала свою коллегу, не работает ли ее дочь в продуктовом магазине. Много лет назад меня удочерили, и я и моя родная мама перестали искать друг друга. Но благодаря нашему поразительному сходству и общим клиентам мы все-таки друг друга нашли».

pinterest.es/pin/352758583286169845/

29. «На наш медовый месяц мы с мужем отправились в круиз, где встретили другую пару. Оказалось, они поженились в тот же день, что и мы! Семь лет спустя мы были в отпуске во Флориде и пошли на ужин, чтобы отпраздновать нашу годовщину. В ресторане мы столкнулись с той самой парой, которая тоже праздновала годовщину свадьбы!».

30. «Однажды я пошел в аптеку, чтобы купить лекарства, и с собой у меня была уже использованная подарочная карта. И что вы думаете? Общая сумма моей покупки была точно такой же, что и остаток на сертификате».

31. «У моей мамы есть фотография, где она изображена в возрасте 5 лет на многолюдном пляже в начале 70-х годов. Как ни странно, у моего отца была очень похожая фотография, когда ему было 10. Они обнаружили, что находились на заднем плане фотографий друг друга! Они были на одном пляже в один и тот же день, но тогда даже подумать не могли, что спустя годы их дорожки снова пересекутся и они проведут остаток жизни рука об руку».

32. «Однажды я отправился в Непал по программе обмена и поселился у замечательной семьи в Катманду. После того как я рассказал им о своей родине, они поделились, что были очень близки с одной семьей из моего города. Оказалось, эта семья была лучшими друзьями моих ближайших соседей».

Оцените новость:
21 070
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник