Несколько лайфхаков из TikTok, которые могут сработать - так ли это? Проверяем

Разбираемся, что какие популярные лайфхаки на TikTok работают, а что не стоит потраченного времени.

По своему функционалу TikTok напоминает Vine, ******* и Snapchat: пользователи делятся небольшими забавными роликами, которые вмиг разлетаются по Сети и набирают миллионы просмотров! Но в популярной социальной сети можно найти не только видео с танцами, реакциями и челленджами – многие делятся лайфхаками, которые якобы упрощают нашу жизнь.

Ниже вы найдете 6 проверенных хаков, которые могут стать реально полезными в повседневной жизни.

1. Нужно больше места для хранения? Положите постельное белье или верхнюю одежду в мешок для мусора и используйте пылесос

Идея: Первоначально это был хак, который помогал сэкономить место в чемодане для путешествий. Но стоит заметить, что способ работает и для гардеробного шкафа. Для этого положите крупногабаритный предмет (например, пуховое одеяло) в большой плотный пакет для мусора. Вставьте шланг от пылесоса и включите устройство. Как только пакет перестанет сокращаться в объемах, уберите шланг. Завяжите пакет, чтобы воздух не смог попасть внутрь. Ничем не хуже специального вакуумного пакета!

Работает? Да.

 Эмили Швейк / BuzzFeed

Результаты: Эмили Швейк с BuzzFeed, которая лично тестировала эти лайфхаки, рассказала, что способ помог ей сэкономить пространство в шкафу и освободить несколько полок ( 🙌 ) после того, как она убрала одеяло и верхнюю одежду в мусорный мешок и выкачала из него воздух с помощью пылесоса. 

Рейтинг: 5 свободных полок из 5 ( 🧺🧺🧺🧺🧺 / 🧺🧺🧺🧺🧺 )

2. Сделайте из решетки для охлаждения выпечки органайзер для косметики

Идея: Если у вас завалялась (случайно) решетка для охлаждения выпечки на ножках, положите ее на дно ящика комода, а затем расставьте тени для век, помады и тюбики между прутьями.

Работает? Да!

 Эмили Швейк / BuzzFeed

Результаты: В отличие от органайзеров в виде ящиков, которые предназначены для хранения косметики, самодельные стойки позволяют увидеть все, что имеется в вашем косметическом арсенале. Таким образом, в вашей «косметичке» всегда будет порядок, ведь благодаря прутьям каждый продукт будет на своем месте, что освободит вам немало места.

Но прежде чем использовать этот метод, имейте в виду, что у него есть парочка недостатков.

 Эмили Швейк / BuzzFeed

Во-первых, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если у стойки нет ножек, то вы должны самостоятельно согнуть прутья так, чтобы поднять ее на нужную высоту. Также может раздражать и то, что вы не увидите, в какой упаковке тот или иной продукт.

Но несмотря на мелкие трудности, вы заметите, что ваша тяжелая работа быстро окупится.

Рейтинг: 4 помады из 5. ( 💄💄💄💄 / 💄💄💄💄💄 )

3. Чтобы быстро очистить яйцо вкрутую, нужно выдуть его из скорлупы

Идея: Возьмите яйцо, сваренное вкрутую, очистите скорлупу сверху и снизу, а затем продуйте воздух через верх. И вуаля – очищенное яйцо выскочит через дно!

Работает? Да, но есть одно «но»… Этот хак выглядит странно.

  Эмили Швейк / BuzzFeed

Результаты: Этот метод действительно работает, но больше подходит для развлекательного трюка на домашней вечеринке, чем для повседневного использования. Эмили потребовалась 1 минута, чтобы достать яйцо с помощью этого способа, и 25 секунд, чтобы очистить другое яйцо привычным методом.

Рейтинг: 2 яйца из 5. ( 🥚🥚 / 🥚🥚🥚🥚🥚 )

4. Замочите бумажные полотенца в отбеливающем растворе, чтобы самостоятельно сделать дезинфицирующие салфетки

Идея: Разрежьте рулон бумажных полотенец, чтобы он поместился внутри герметичного контейнера. Вытащите картон из центра и равномерно вылейте раствор на салфетки.

Работает? Возможно. Результат был, но не впечатлил.

   Эмили Швейк / BuzzFeed

Результаты: Чаще всего каждый из нас не доверяет советам, связанным со здоровьем, которые видит в социальных сетях. Конечно, если их авторы не эксперты, а информация – не из проверенного источника. Тем не менее сегодня довольно сложно найти дезинфицирующие салфетки на прилавках магазинов. Отчаянные времена требуют отчаянных мер!

По словам Эмили, через 3 дня после того, как она собственноручно изготовила салфетки, они все еще были влажными и крепкими, но, скорее всего, совсем не эффективными. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, дезинфицирующие растворы сохраняют свой эффект лишь в течение 24 часов. Так что, вероятнее всего, хендмэйд-салфетки ничего не продезинфицируют.

Вы также можете попробовать сделать салфетки из 70-процентного спиртового раствора, но поскольку алкоголь быстро испаряется, он не останется на поверхности на тот промежуток времени, который требуется, чтобы избавить ее от микробов. В общем, пусть создание дезинфицирующего средства будет последней, отчаянной мерой.

Рейтинг: 2 рулона бумажных полотенец из 5. ( 🧻🧻 / 🧻🧻🧻🧻🧻 )

5. Закрывайте коробки с сыпучими продуктами более герметично

Идея: Зачастую мы не закрываем коробки, которые стоят у нас в кухонных шкафчиках, что не только неэстетично, но и приводит к заветриванию продуктов и появлению специфичного запаха. Этот хак решит вашу проблему. Чтобы герметично запечатать упаковку, опустите одну боковую «створку» вниз, а другую подтолкните под нее, как указано на видео. Узкие стороны сложите так, чтобы они оказались внутри коробки.

Работает? Да, и еще как!

    Эмили Швейк / BuzzFeed

Результаты: Это может звучать странно, но лишь поначалу. Как только у вас получится закрыть первую коробку, вы поймете, насколько это просто. Этот метод – находка для тех, кто любит хранить сыпучие продукты в коробках.

Рейтинг: 4 из 5 ( 🥣🥣🥣🥣 / 🥣🥣🥣🥣🥣 )

6. Если почва вашего цветка не впитывает воду, поместите горшок в ведро с водой, чтобы жидкость пропитала землю снизу вверх

Идея: Если почва слишком сухая и плотная для проникновения воды, налейте в ведро 2-5 см воды, поставьте в него горшок и оставьте растение на 1 час. Почва впитает жидкость через дренажное отверстие на дне горшка.

Это работает? Да! Возможно, вы даже откажетесь от лейки, ведь это более бережный способ увлажнить почву.

  Эмили Швейк / BuzzFeed

Результаты: Эмили испробовала этот хак на суккуленте Эхеверия Пулидонис, алоэ и бархатцах. По словам девушки, почва была настолько сухой, что горшки буквально плавали по воде. Однако уже через полчаса земля впитала достаточное количество воды, и горшки с растениями опустились на дно ведра. На все про все алоэ потребовалось около двух часов, а Эхеверии – целых три!

Рейтинг: 5 растений из 5 ( 🌱🌱🌱🌱🌱 / 🌱🌱🌱🌱🌱 )

Обложка: кадры с видео TikTok

Источник статьи: I Tried A Bunch Of TikTok Life Hacks (And Some Were Low-Key Brilliant)

 

Оцените новость:
5 874
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник