Как виртуально посетить Международную космическую станцию

Социальное дистанцирование и вынужденная самоизоляция в течение нескольких месяцев кряду, похоже, могут давать не только отрицательные эмоции. Некоторым людям они идут во благо, открывая в них до этого не раскрытые интересы. Одним из примеров точно можно назвать тягу к путешествиям даже у тех людей, которые таким раньше отнюдь не интересовались.

А что, ведь все логично: как еще на самоизоляции развлекаться? Как получать новые эмоции? Пожалуй, только при помощи путешествий, разумеется виртуальных. И уж конечно, лучший вариант, если уж так случилось, что пандемия общемировая, – отправиться в путешествие во внеземное пространство, например на орбиту. И с новыми цифровыми технологиями такой космический вояж не кажется таким уж невероятным.

Мы говорим о виртуальном туре по Международной космической станции (МКС), который можно совершить, не привставая со своего компьютерного кресла.

Как отмечается в журнале для путешественников «Travel + Leisure», одним из многих удивительных виртуальных путешествий, которые вы можете совершить с помощью Google Arts & Culture , является виртуальный тур по Международной космической станции (МКС). Но это не просто красивые виды космоса, а полноценный полет по станции, с возможностью 360-градусного обзора всех самых интересных ее отсеков. Вы действительно можете исследовать внутреннюю часть МКС, прокручивая и прокликивая путь через узкие туннели и отсеки, полные уникального и не очень оборудования.

В общем, если вам хочется почувствовать себя в невесомости и пролететь над поверхностью Земли на умопомрачительной скорости в 7.6 км/с, облетев Землю за 92 минуты на высоте 400 км, – эта виртуальная экскурсия подготовлена именно для вас!

И еще, если вы думаете, что внутри тесно и мало места, подумайте вот над чем: жилой объем станции составляет 916 м³, и это точно немало!

Обложка: 3DSCULPTOR/GETTY IMAGES

фото: artsandculture.google.com

Оцените новость:
1 619
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник