Как одевались знаменитости 2000-х, которые задавали модные тренды

19 модных тенденций «нулевых», популярность которых осталась в прошлом.

Каждый период времени по-своему уникален. 2000-е, например, ассоциируются с известными поп-хитами Шакиры, Бейонсе, Кристины Агилеры и Бритни Спирс, короткими топиками, не менее короткими юбками и шортами, обилием страз и открытых участков тела. Глядя сегодня на фотографии с красных дорожек того времени, мы невольно думаем: «Как можно было выйти в свет в таком виде?». И почему-то забываем, что сами носили предметы гардероба, которые сегодня кажутся нам нелепыми.

Мы предлагаем немного поностальгировать и вспомнить фэшн-тренды 2000-х, которые, к сожалению или счастью, канули в Лету.

1. Пончо

Frederick M. Brown / Getty Images

Да-да, 20 лет назад эта одежда в форме прямоугольного куска ткани с отверстием для головы пользовалась большой популярностью. Особенно красочные варианты, усыпанные множеством блесток. Кстати, изначально пончо – латиноамериканская традиционная одежда. Естественно, при желании вы можете найти этот предмет гардероба и сегодня, но не думаем, что окружающие оценят ваш look.

2. Джинсы с низкой посадкой

Jon Kopaloff / Getty Images

Если у вас нет фотографии, на которой вы позируете, поместив большой палец в петлю для ремня – вы что-то упустили! И если раньше джинсы с низкой посадкой были на пике моды, то сегодня считаются показателем дурного вкуса.

3. Короткий верх спортивных костюмов

Da Family

Мы не знаем ни одной медийной девушки «нулевых», которая бы не носила этот предмет гардероба!

4. Обилие страз

Kevin Winter / Getty Images

Сегодня стилисты советуют выбирать вещи минималистичного дизайна и дополнять их аксессуарами. Но в 2000-х все были буквально одержимы стразами, которые можно было встретить буквально повсюду: на джинсах, сумках, туфлях, очках и даже зубах!

5. Капри

Evan Agostini / Getty Images

Думаем, многие согласятся, что, к большому счастью, эти брюки, которые некрасиво «режут» женские ноги, так и не вернулись в современную моду. Не отрицаем, что следующие поколения, возможно, будут судить нас не менее строго за популярные сегодня кюлоты.

6. Чрезмерно украшенные джинсы

Brenda Chase / Getty Images

Обратите внимание на этот образ: красная бахрома, красные босоножки с тонкими ремешками и топ в тон обуви с длинными широкими рукавами. Перед вами – основные атрибуты моды «нулевых»!

7. Ремни и пояса везде, где только можно

Patrick Riviere / Newsmakers / Getty Images

Широкие, узкие, усыпанные стразами или украшенные под золото, с увесистыми пряжками и без – видимо, в то время ремни считались «вишенкой» на торте (в нашем случае – на образе).

8. Сочетание несочетаемого

Sebastian Artz / Getty Images, Buena Vista Pictures

2000-е – время смелых решений и дикого, временами убийственного сочетания разных принтов, текстур и цветов, которые раньше никто никогда не видел.

9. Гофрированные волосы

Buena Vista Pictures

Наверняка у вас была модная в то время плойка для гофре. Мелкие волны – практически неотъемлемый элемент причесок «нулевых».

10. Одежда с мехом

Brookwell McNamara Entertainment  

Искусственный (и не только) цветной мех можно было встретить на одежде многих селебрити. Причем не только на пальто, но и на обычных трикотажных кофтах. Еще бы, ведь мех считался показателем повседневного шика.

11. Очень длинные тонкие шарфы

Mark Mainz / Getty Images

Будем объективными – они вряд ли выполняли свою согревающую функцию.

12. Джинсовые юбки до пола

Brenda Chase / Getty Images

Длинные джинсовые юбки из денима были одним из главных модных трендов 2000-х. В то время, видимо, никто и не думал о визуальных пропорциях тела.

13. Платья из этого блестящего, эластичного и «липкого» материала

Evan Agostini / Getty Images

Уверены: в платье из такого материала не очень комфортно в жаркое время года. Такая ткань подчеркивает все недостатки фигуры, конечно, если вы не Келли Роуленд.

14. Разноцветные колготки

Fascination / youtube.com

И чем плотнее, тем лучше!

15. «Парные» образы

Brenda Chase / Getty Images

Если сегодня постепенно обретает популярность тенденция сочетать цвета в нарядах парочек или мам и детей, то раньше цвета своей одежды согласовывали целые компании. Яркий пример – музыкальная группа Steps.

16. Короткие жилетки

Carl De Souza / Getty Images

Да, жилетки носили совсем не с деловым костюмом.

17. Шляпы трилби

Keith Bedford / Getty Images

Ни на ком шляпа трилби не смотрелась так круто, как на Алише Киз. Но это не мешало всем остальным попробовать сделать ее частью своего образа. 

18. Топы с баской

Roger Kisby / Getty Images

Считайте, они вернули миру плавные женские изгибы, которые отобрали джинсы с низкой посадкой.

19. И, наконец, тонкая вязаная шапка

Universal Pictures

Что-что, но предназначалась она явно не для того, чтобы греть голову.

Оцените новость:
11 520
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник