Лайфхак с очисткой ананаса покорил Сеть. Видео посмотрело более 30 млн человек

Альтернативный способ очистки ананаса (видео)

Говорят, что самый простой способ всегда самый надежный и действенный. Ладно, не всегда, но, возможно, зачастую он может оказаться именно таковым. Единственная проблема заключается в том, что люди по привычке выбирают какой-нибудь сложный путь и даже подозревать не подозревают о существовании более легкого варианта.

Вот один из примеров простого пути в достижении цели. Так, скорее всего, многие из вас задумывались о том, как можно просто и быстро почистить ананас. Вероятно, это близко к истине, по крайней мере, вопросом с осени прошлого года заинтересовалось более 32 миллионов человек на ********.

Томить не будем и сразу объявим, что такой способ существует, и вот как можно легко и без напряга почистить ананас без использования ножа, без повсюду разбрызганного сока — быстро, красиво, с небольшими кусочками, которые удобно держать в руке и удобно есть.

Дополнительная информация: Twitter | ********

Один из способов вскрыть ананас просто и быстро

dillonroberts22

Итак, как известно, большинство гурманов режут ананас при помощи ножа, способов чего имеется великое множество, начиная от нарезания плода на ломтики и до срезания твердой оболочки, нарезки ананаса на кружки и так далее.

Другие любители тропического используют ложку, вычерпывая сочное содержимое изнутри, но стоит ли прибегать к сложным манипуляциям, если сама природа подсказывает нам, что нужно делать для очистки ананаса…

dillonroberts22

Никогда не обращали внимание на эти многоугольные неровности, создающие структуру поверхности ананаса? Думаете, они здесь просто для красоты? Как бы не так! Оказывается, все они формируют отдельные порционные кусочки цитрусовой мякоти, находящейся внутри. И да, именно при помощи них можно легко «разобрать» ананас с максимальным удобством и утонченностью.

 dillonroberts22

Пошагово: альтернативный способ очистки ананаса

Некто Джон Нуни поделился видео о том, как можно разобрать ананас, используя при этом исключительно руки и ничего более, кроме рук.

Если разложить инструкцию на отдельные элементы, то получим следующий порядок действий:

1. Выкручиваем стебель при помощи рук;

John Nonny / The Pun Guys

2. Бьем основанием о пол (не очень сильно);

 John Nonny / The Pun Guys

3. Катаем ананас по полу с небольшим давлением в течение примерно 3 минут. После чего попробуйте отщипнуть один из кусочков на кожуре. Не получилось вынуть ни одного? Продолжайте катать! Если результат положительный — вы достигли своей цели.

 John Nonny / The Pun Guys

Результат после манипуляций превосходит всякие ожидания, теперь можно разобрать ананас в буквальном смысле на его составляющие без необходимости разрезать или ломать сам плод.

John Nonny / The Pun Guys

А вот как выглядит правильная чистка ананаса на видео:

HOW TO ACTUALLY OPEN A PINEAPPLE! 🤯

How to actually open a pineapple! 🤯

Posted by John Nonny on Monday, October 5, 2020

Авторы предупреждают, что такой трюк можно проделать не со всяким плодом: «Вам понадобится очень спелый ананас».

Вероятно, неспелые плоды не позволят волокнам разделиться после ударов и катания на твердой поверхности.

В результате пользователи начинали сами экспериментировать и делиться своими практическими наработками.

Люди в Сети активно комментировали свои попытки. Многие отмечали, что катать тропический плод — то еще непростое занятие, которое буквально забивает руки и требует серьезной физической подготовки. Другие шутили, что этот трюк требует гораздо большего количества ударов и бросков с прогибом через спину. Третьи предпочитали консервированные ананасы, четвертые — нож. В общем, каждому свое!

Интересный факт: ананасы являются прекрасным источником витамина С, обеспечивают тонны здоровой энергии за счет углеводов, помогают лучше переваривать белок — конечно, они также вызывают небольшую болезненность языка, но в целом это хороший фрукт, от которого можно зарядиться полезной энергией.

И этот альтернативный способ почистить ананас только подчеркивает, что заморский плод абсолютно нестандартный не только в своей внешности и вкусе, но и в методе очистки и подачи. Без ключика и смекалки к нему не подходи!

Обложка: dillonroberts22

Оцените новость:
36 398
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник