14 ласковых пород собак, с которыми меньше шансов почувствовать себя в одиночестве

Собаки тоже могут быть «ласковыми котиками». Надо только знать, какую породу заводить

Посмотрим правде в глаза: в жизни очень мало вещей лучше, чем собаки . И хотя известно, что многие породы любят и обожают своих хозяев, некоторые собаки уступают в ласковости своим собратьям.

Eva Blanco / Getty Images/iStockphoto / iStock

Если вы ищете лучшего друга с большим сердцем, эти породы – отличный выбор. Вот некоторые из самых ласковых собак.

Смотрите также
 
15 собак, которые выиграют любую игру в прятки

1. Английские бульдоги

Marcoventuriniautieri / Getty Images / Stock

Английские бульдоги могут выглядеть несколько устрашающе, но на самом деле они, по словам эксперта по породам собак, являются одной из самых нежных пород собак в мире. Эти ласковые собаки также любят детей и образуют с ними прочную связь.

2. Лабрадоры ретриверы

Sanjagrujic / Getty Images/iStockphoto / iStock

Лабрадоры считаются любимыми собаками Америки, и не без оснований. Американский клуб собаководства классифицирует эту породу как дружелюбную, общительную и очень ласковую к семье... и даже к незнакомым людям.

3. Ньюфаундленды

Dixi_ / Getty Images/iStockphoto / iStock

Ньюфаундленды, они же Ньюфи, в основном большие плюшевые мишки. Они могут достигать довольно больших размеров (мы говорим о колоссальных 150 фунтах – 68 кг), но это добродушная порода, известная как прекрасные компаньоны и отличные сторожевые собаки, если у вас есть дети.

4. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Daniloandjus / Getty Images / iStock

Эти маленькие собачки милы, нежны и всегда готовы к объятиям. Их большие глаза и висячие уши легко растопят ваше сердце. Если вы когда-нибудь зададитесь вопросом, как ваш кавалер относится к вам, просто посмотрите, как быстро он виляет хвостом всякий раз, когда вы входите в дверь.

5. Чихуахуа

Elenasfotos / Getty Images/iStockphoto / iStock

Нахальный чихуахуа, несомненно, обладает большой индивидуальностью, но эта порода также не любит ничего больше, чем болтаться на коленях у своего владельца и целовать его. По данным Американского клуба собаководства, чихуахуа обладают лояльностью и обаянием.

6. Бишон фризе

Dusanmanic / Getty Images/iStockphoto / iStock

Порода бишон-фризе известна своим беззаботным отношением к жизни. Они могут лаять на незнакомцев, но это только потому, что они хотят встретиться и поприветствовать всех, кого они встречают. Эти маленькие милашки известны своим адаптивным характером и сильной любовью к людям, особенно к своим семьям.

7. Мопсы

Alexandr Zhenzhirov / Getty Images/iStockphoto / iStock

По данным Американского клуба собаководства, мопсы – одна из самых игривых и ласковых пород. Эти маленькие собачки любящие, покладистые и побалуют вас множеством щенячьих поцелуев.

8. Колли

Franckreporter / Getty Images/iStockphoto / iStock

Колли, как известно, любят общение и объятия своих друзей-людей. Эти преданные и умные собаки будут осыпать вас любовью в течение всего дня.

9. Золотистый ретривер

Danaibe12 / Getty Images/iStockphoto / iStock

На самом деле они не нуждаются в представлении. Независимо от их возраста, эти красавцы всегда ведут себя как щенки благодаря своему беззаботному, игривому характеру. Это собаки, которые просто любят радовать свои семьи.

10. Лабрадудль

Nickbeer / Getty Images/iStockphoto / iStock

Лабрадудли обладают лучшими чертами как пуделей, так и лабрадоров-ретриверов, что делает их милыми, добродушными и ласковыми. Dogtime описывает эту породу как людского угодника, который любит, чтобы его семья гордилась им.

11. Датский дог

Earl-wilkerson / Getty Images/iStockphoto / iStock

Американский клуб собаководства описывает этих нежных гигантов как «настоящую радость для жизни». Датские доги терпеливы с детьми и являются одной из самых милых и ласковых пород в мире.

12. Староанглийские овчарки

Radarreklama / Getty Images/iStockphoto / iStock

Староанглийские овчарки могут издавать устрашающий лай, но пусть вас это не пугает. Эта порода известна своей добротой и игривостью, и она также отлично подходит для детей всех возрастов.

13. Ши-тцу

Drazen Zigic / Getty Images/iStockphoto / iStock

Ши-тцу – очаровательная маленькая порода, которая, как известно, ласкова с людьми, особенно с детьми. Американский клуб собаководства описывает этих щенков как быстро усаживающихся на колени к своему владельцу и смотрящих с ним телевизор.

14. Бостон-терьер

Cbck-christine / Getty Images/iStockphoto / iStock

Согласно Dogtime, бостонские терьеры изначально были выведены как бойцовские собаки, но на самом деле это одна из самых нежных и ласковых пород. Их прозвали «американскими джентльменами» из-за их черно-белой окраски, похожей на смокинг.

Обложка: Elenasfotos / Getty Images/iStockphoto / iStock / Dixi_ / Getty Images/iStockphoto / iStock

Оцените новость:
12 713
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник