20 популярных модных трендов — от «Снимите это немедленно» до «Это должно остаться навсегда»

Джинсы с высокой талией — лучшее, что когда-либо происходило с миром моды.

Мода циклична. И многие фэшн-тенденции нулевых медленно, но верно возвращаются, становятся популярными и дополняют новые тренды. В итоге мы получаем большое разнообразие стилей и возможность составлять комфортные и модные образы так, как угодно нашей душе.

Ниже мы в 1Gai.ru собрали самые популярные (по мнению экспертов интернет-издания Buzzfeed) тенденции в мире моды: одни хочется оставить навсегда, а другие забыть, как страшный сон.

Примечание: этот рейтинг составлен на основе мнения интернет-журнала Buzzfeed.com. Мы не эксперты в области моды и не пытаемся навязать свое мнение. В конце концов, одним нравятся ультракороткие топы, другим — джинсы с низкой посадкой, а третьим — и то, и другое. Каждому свое!

20. Джинсы с заниженной талией

Chris Weeks / FilmMagic

Джинсы с заниженной талией — одни из тех вещей, которые быстро вошли в мир моды и так же быстро из него вышли. И хотя сейчас они не так популярны, как в начале 2000-х, они постепенно возвращаются в нашу повседневную жизнь. Ничего не имеем против, но талию они не подчеркивают, длину ног визуально уменьшают, да и сидеть в них не очень удобно и даже «опасно».

19. Кроссовки на танкетке

Simon Mcgill / Moment Editorial / Getty Images

Возможно, когда мы были моложе, то даже засматривались на такие модели. А что — ходить в них удобнее, чем в обуви на каблуке, а эффект в плане дополнительного роста такой же. Но если взглянуть повнимательнее, то можно прийти к выводу, что они не стоят того ажиотажа, который вызывали. Это ведь кроссовки на каблуке! Звучит странно, выглядит сомнительно. Да, сейчас они не в тренде, но мы не могли обойти их стороной.

18. Маленькие солнцезащитные очки

Giulio Origlia / Getty Images

Стилисты со всего мира скажут, что оправа должна быть стандартного размера: не закрывать верхнюю часть лица вместе с бровями и не лежать на щеках. В принципе, под это правило подходят и суперузкие очки, которые вернулись к нам из 90-х и начала двухтысячных. Круг, квадрат, кошачий глаз — в магазинах можно найти модель на любой вкус.

Robert Kamau / Jun Sato / Getty Images

Но будьте внимательны и объективны: не ждите, что все узкие очки будут смотреться на вас так же, как на Кендалл Дженнер или Рианне.

17. Микросумки

Axelle / FilmMagic

Мы просто не видим смысла носить «сумку», в которой поместится вещичка размером с ноготь мизинца. Да, они милые и симпатичные, но непрактичные. Этот тренд задал креативный директор Jacquemus Симон Жакмюс, выпустив коллекцию микросумок в 2019 году. Сегодня же стилисты рекомендуют выбирать более массивные варианты.

Вот так выглядит микроскопическая сумочка Лиззо поближе, чтобы вам не пришлось надевать очки, чтобы ее разглядеть:

Kevin Mazur / Getty Images for dcp

16. Леггинсы из искусственной кожи

Spanx/Belk / Via belk.com

В 2016 году они были невероятно популярными по не совсем понятным причинам. Возможно, там им самое место. Несмотря на то что кожа по-прежнему в трендах, стилисты советуют отложить леггинсы в сторону и сделать выбор в пользу классических кожаных брюк на высокой талии — они корректируют фигуру и делают образ дороже.

15. Брюки и джинсы с принтом «зебра»

Jon Kopaloff / Edward Berthelot/ Medios y Media / Getty Images

Пик их популярности пришелся на 2020-2021 годы. Один элемент одежды — и вы уже звезда глэм-рока. Подойдет и для вечеринки, и для более официального мероприятия (если сбалансировать низ сдержанным верхом и аксессуарами). Беда одна: дикий принт захватил много брендов и сердец городских модниц, а значит, быстро всем надоест.

14. Джинсы в стиле пэчворк

Edward Berthelot / Getty Images

Возможно, поначалу они казались милыми и необычными, однако быстро утратили свою привлекательность. У большинства моделей — слишком необработанные швы, из-за чего они кажутся неаккуратными. А еще их носят слишком много людей.

Amazon

13. Двойной деним

Robin Platzer / Getty Images

Несмотря на то что тотал деним снова в тренде, с этим приемом нужно быть аккуратнее, иначе рискуете максимально удешевить образ. Если вы поклонник джинсовых образов — выбирайте джинсу разных, выгодно дополняющих друг друга оттенков и плотной ткани. И не бойтесь добавлять яркие акценты.

12. Казаки

Bg002 / GC Images / Getty Images

«Ковбойские сапоги» штурмуют модные пьедесталы уже не первый год. Разнообразный обувной ряд позволяет интегрировать казаки в любой образ — от повседневного для праздничного и официально-делового. По мнению стилистов из Marie Claire, казаки — это «классический и вневременной» вариант.

11. Вязаные жилеты

Madison Bailey / *******

Кому-то они напоминают школьную форму, а потому могут не нравиться. Но мы не можем не признать, что в отдельных случаях — при грамотном сочетании с другими элементами образа — они выглядят очень стильно и уютно.

10. Принт тай-дай

Christian Vierig / Getty Images

Этот принт выглядит мило, забавно и уникально. Так отчего же его не любить?

9. Ботинки Dr. Martens

Christian Vierig / Getty Images

Это одна из классических моделей обуви. И вряд ли настанет время, когда она выйдет из моды. Максимально комфортные (естественно, после того как их разносить), стильные и долговечные — с этими ботинками любой будет выглядеть круто.

Jerritt Clark / Getty Images for Savage X Fenty Show Vol. 2 Presented by Amazon Prime Video

8. Air Force One

nike.com

Эта модель кроссовок от Nike популярна, как никогда. И на это есть весомые причины. Они стильные, классические и удобные, а еще выгодно дополняют любой образ, ведь подходят буквально всем и ко всему.

7. Панамы

Neil Mockford / GC Images / Getty Images

Они были с нами всегда: то становились модным табу, то фэшн-трендом. Сегодня спрос на панамы вновь растет, а в магазинах можно найти модели разных цветов и принтов, благодаря которым аксессуар становится самостоятельным стильным элементом. Уверены: каждый сможет найти что-то для себя.

Kevin Mazur / Rindoff Petroff / Suu / Neil Mockford / Getty Images

Вы только посмотрите на звезд!

6. Велосипедки

Rachpoot / MEGA / Arun Nevader / Hollywood To You / Star Max / Getty Images

Очень комфортный элемент гардероба, который легко сочетать с любыми вещами. Они подойдут под любой случай — от прогулки с собакой и похода по магазинам до работы из дома. А селебрити не стесняются появляться в них даже на красных дорожках.

Bellocqimages / GC Images / Getty Images

Вот оно, доказательство, что у моды нет четких правил.

Isaiah Trickey / FilmMagic / Getty Images

5. Сабо Crocs

Cate Gillon / Getty Images

Кого-то шокирует эта мода на «кроксы», а кто-то с радостью надевает их при первой же возможности, ведь они очень удобные и по-своему симпатичные.

Cate Gillon / Getty Images

Это одна из тех вещей, которая делит жизнь на до и после: купив обувь от Crocs однажды, вы не захотите возвращаться к обычным резиновым сланцам и сандалиям. А еще они возродили моду на «шармы» — с помощью милых джиббитсов любую пару Crocs можно кастомизировать и сделать уникальной.

4. Мом-джинсы

Robert Kamau / GC Images / Getty Images

Возможно, вы не сразу стали поклонниками этой модели, ведь все привыкли к классическим скинни. Но мом-джинсы не стесняют движений, при этом скрывая недостатки фигуры и подчеркивая ее достоинства.

3. Спортивная одежда

Gotpap / GC Images / Getty Images

Кажется, спортивные элементы гардероба с нами надолго. Удобно и вполне стильно — тут ничего не скажешь. Особенно если вы выбираетесь на воскресную прогулку по парку.

2. Кроссовки на платформе

fila.com

Какое-то время они были на пике, но быстро покинули список трендов. Но мы считаем, что они все-таки заслуживают внимания. Хороший вариант для девушек невысокого роста, которые не любят (или которым противопоказаны) высокие каблуки.

1Gai.Ru / Jose Perez / Bauer-Griffin / Jesse Grant / Getty Images

Не путайте с кроссовками на танкетке — это разные вещи! Да, обе модели увеличивают рост, но, по нашему мнению, в спортивных вещах не должно быть каблуков и платформ. Никогда.

1. И номер 1 в нашем списке (и вполне заслуженно) — это джинсы с завышенной талией

Raymond Hall / GC Images

Такая модель джинсов отлично сочетается практически с любым верхом — она универсальна. Более того, эти джинсы удобны и выгодно подчеркивают любую фигуру, визуально удлиняя ноги. Разве их можно не любить?

Обложка: Raymond Hall / GC Images / Bellocqimages / GC Images / Getty Images

Источник статьи: 20 Popular Fashion Trends Ranked From "I Desperately Want This To Go Away" To "This Needs To Stay"

Оцените новость:
2 570
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник