19 усыновленных животных, у которых жизнь разделилась на «до» и «после»

Люди забрали этих собак и кошек домой из приютов и с улиц и дали им шанс на счастливую жизнь

Не каждый отважится взять животное из приюта или с улицы домой. Ведь зачастую эти бедолаги неухоженные, больные, озлобленные. Но тот, кто это сделал, ни разу не пожалел о своем решении. Что уж говорить про собак и кошек, которые после тяжелых испытаний, выпавших на их долю, оказались в заботливых руках, забыли, что такое голод и побои…

Сегодня они живут в комфортных условиях, наслаждаясь счастьем, которое им подарили их новые хозяева, и платят им в ответ любовью и преданностью. А их счастливый и безмятежный вид говорит сам за себя.

1. Первый день усыновления и месяц спустя

mmac2121/Reddit

«Это Мати, бывшая бродячая собака, которую мы подобрали на одной из улиц Египта. На первой фотографии – его первый день с нами. Вторая и третья фотографии – 30 дней спустя. Он превращается в счастливую собаку!».

2. Новая жизнь Талы

mdtrxwolf/Reddit

«Я не представляю, как жил до того, как у нас появилась наша милая девочка Тала. Одни ее ежедневные утренние поцелуи чего стоят».

3. Сначала спасли его, а теперь он помогает другим

slikuasa/Reddit

«Броди был доставлен в приют после того, как на него напала его мать. Теперь он квалифицированная собака-терапевт для людей с ограниченными возможностями».

4. Мужчина работал сверхурочно, чтобы оплатить лечение бездомного котенка

LynxAdonis/Reddit

«Спас этого маленького парня со стройки, когда ему было всего 5 недель, он был тяжело болен респираторными / глазными инфекциями и находился на ранних стадиях выпадения прямой кишки. Я работал сверхурочно, чтобы оплатить все, что мне выставил ветеринар, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Первое фото в 5 недель, второе в 6 месяцев, третье в 18 месяцев».

5. Этой собаке теперь гарантирована счастливая старость

starlitesiren/Reddit

Эту старую собаку новые хозяева забрали из приюта для животных, несмотря на ее почтенный возраст. Ну разве она выглядит как пенсионерка? А ведь между этими фото всего 6 месяцев разницы!

6. Из костлявого мальчика он превратился в настоящего мачо

bitherorbetter/Reddit

7. Счастливчик

tarax0/Reddit

«Мой милый мальчик до усыновления. Несколько позже он был доставлен к нам после того, как полиция Нью-Йорка усыпила его после какой-то ссоры с его первым владельцем, который, по-видимому, обижал его. Теперь он занимает больше, чем свою долю моей королевской кровати, и ходит буквально повсюду со мной».

8. Полгода в семье – и не узнать

AthenaR123/Reddit

Автор поста забрал своего питомца из приюта. Там ему сказали, что это рэт-терьер, но ему кажется, что это смесь вест-хайленд-уайт-терьера с чихуахуа.

9. «Он наконец перестал писать от страха»

sniickerdoodl/Reddit

«Усыновленный в августе прошлого года Люк, ему сейчас 9 месяцев! Он наконец перестал писать от страха (он боялся буквально всего).

Люк находился в приюте на границе с Мексикой и должен был подвергнуться эвтаназии, но его успели забрать оттуда. Люк был со своей приемной семьей пару месяцев, прежде чем мы его нашли.

Фото из приюта, через несколько дней после усыновления и сейчас».

10. 4 года в любящей семье

TheBipolarBaker/Reddit

Усыновлена, когда ей было 6 лет, сейчас ей 11. Не забывайте о старых собаках!

11. Не каждый отважится взять себе котенка с дефектом внешности

amaya830/Reddit

«День, когда я забрала его домой, и 4 месяца спустя. Он боялся других котят в приюте – я даже не видела его, пока не заглянула в бумажный пакет. Теперь он общительный и повсюду :)».

12. От страха не осталось и следа

Cvltvs/Reddit

«До и после. Он был очень напуганным котом и много шипел, теперь он приятный парень».

  • «Спасибо, что дали этому милому мальчику шанс. Многие кошки в приютах остаются незамеченными, потому что они «агрессивны», тогда как на самом деле они просто напуганы и ошеломлены окружающей средой, в которой они находятся». – awkwarderest

13. «Он был очень истощен и обезвожен»

lucindra152/Reddit

«Фитц через год после спасения. Его нашли бродящим по сельской местности истощенным и обезвоженным, и теперь он самый милый мальчик».

14. Три недели спустя

TroLLageK/Reddit

«Мы удочерили Дейзи 3 недели назад, и она так сильно изменилась за этот короткий срок».

15. «Моя хулиганка»

Ok_Cryptographer99/Reddit

«Афину дважды отправляли обратно в Общество защиты животных. Когда-то она была слишком злой. Она у меня уже 4 года. По-прежнему хулиганка, но теперь она моя хулиганка».

  • «Спасибо за любовь к такой кошке. Мой кот был агрессивным, он нападал на меня, кусал, шипел или рычал, но по мере того, как он становится старше и мы укрепляем доверие, он становится более любящим и фактически обнимает меня! Он все еще нахальный котенок, но я уважаю его границы, лол. Все, что я говорю, это то, что агрессивных кошек всегда меньше любят из-за пережитой травмы, кошки такие же, как мы, и если они не чувствуют себя в безопасности, они реагируют». – furociousbear

16. Ее теперь не узнать

moeru_gumi/Reddit

«Мы усыновили Луну во время COVID-ограничений и не могли видеть ее до усыновления. Это единственное фото, которое они прислали мне. Она выглядела как гоблин, но мы все равно забрали ее. Посмотрите теперь на эту принцессу!».

17. Теперь у него есть настоящий дом, и он уже не дикарь

ShikadiSoda/Reddit

За год он прекрасно освоился на новом месте.

18. Есть разница?

ldawgonyx/Reddit

«Взял этого парня 3 года назад. Мы его бесконечно баловали, чтобы восполнить все то, чего у него не было в прошлом! Фотография из приюта до сих пор меня бесит».

19. Вытащили буквально с того света

AlexMarie_/Reddit

«Я работаю в ветеринарной клинике. Эту маленькую девочку мне домой принесла плачущая девочка-подросток, которая сказала, что нашла кучу мертвых котят, но этот был еще жив.

Я знала, что шансы на то, что она переживет эту ночь, очень малы, поскольку она не могла сосать бутылку, поэтому я просыпалась каждый час, чтобы насильно кормить малышку с помощью шприца.

К нашему удивлению, она пережила ночь, и мы отправились на работу! Она была крайне истощена, обезвожена, а температура ее тела была 94, поэтому она провела день в инкубаторе. Врач разрешил мне взять домой инкубатор, чтобы держать ее там.

Две самые длинные недели в моей жизни… Но смотреть, как она прогрессирует и становится сильнее, того стоило».

Источник статьи: Rеddit

Обложка: mdtrxwolf/Reddit

Оцените новость:
12 069
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник