99 идей небольших татуировок (для тех, кто не может никак решиться)

Татуировки, которые не бросаются сильно в глаза, но многое значат для их владельца

Мода на татуировки не проходит, а значит, все больше людей будут их наносить себе на тело. Но если одни это могут делать без оглядки на то, что скажут окружающие, то другим по разным причинам приходится скрывать их, делая незаметными, или вовсе отказываться от них. А ведь иногда так хочется украсить себя татушкой, особенно когда она что-то для тебя символизирует. Да и просто не все предпочитают разрисовывать тело с головы до ног.

На этот случай 1Gai.ru подобрал около сотни примеров минималистичных тату, которые вы можете использовать в качестве образца для себя. Посмотрите нашу подборку, вдруг вам что-то приглянется или натолкнет на идею.

1.

 buzzfeed.com

«Это татуировка для моей бабушки из Ирландии. Этот цветок родом из этой местности. Она вырастила меня, и я люблю ее».

— jamesharness

2. 

 buzzfeed.com

 «Тату сестры Гарри Поттера».

— hannahe4

3. 

 buzzfeed.com

«Моя бабушка говорит, что птицы напоминают ей о моем дедушке, и она надеется когда-нибудь полетать с ним. Это тонкое напоминание об их настоящей любви».

— laurels439aaaebf

4. 

 buzzfeed.com

«Мы с сестрой сделали инициалы друг друга».

— erinm84

5. 

 buzzfeed.com

«Иногда в жизни приходится реветь и усердно работать. Этот маленький парень поддерживает мою мотивацию. А еще на нем весело рисовать».

— leslieh4e0571c0c

6. 

 buzzfeed.com

«Сувенир из пустыни».

— nicolel44aec3242

7. 

 buzzfeed.com

«Я потеряла свою лучшую подругу, с которой прожила 10 лет, она покончила с собой пару месяцев назад, после того как она всю свою жизнь боролась с депрессией. Ее любимым местом в мире была Монтана, особенно Сумасшедшие горы. После более чем 14-часовой поездки в ее любимый город в Монтане, чтобы встретиться с ее бабушкой, которая не смогла присутствовать на ее похоронах, я решила сделать эту татуировку с изображением ее любимого хребта, чтобы показать, насколько спокойно и свободно она чувствовала себя в горах. Я так скучаю по ней, и я всегда буду носить это напоминание о ее прекрасной жизни с собой».

— emilyc456202d19

8. 

 buzzfeed.com

«Мой маленький бумажный самолетик. Это напоминание о том, что, хотя хорошо иметь план на жизнь, иногда вы будете двигаться в направлениях, которые никогда раньше не планировали, и это тоже нормально».

— Courtneyp49373bba7

9. 

 buzzfeed.com

«Мы с моим лучшим другом познакомились на Bumble BFF, поэтому мы получили это в память о нашей дружбе».

— tammyh449f196e7

10. 

 buzzfeed.com

«Мы с моей лучшей подругой сделали одинаковые татуировки за день до отъезда в колледж — просто первые инициалы друг друга с сердечком. У меня есть несколько татуировок, но эта значит для меня больше всего».

— isabellad4c12948f7

11. 

 buzzfeed.com

«Моя маленькая татуировка не имеет определенного значения, но меня всегда спрашивают об этом».

— kirstyw4725b307a

12. 

buzzfeed.com

«Мы с сестрой любим путешествовать вместе, и после того, как она решила переехать через всю страну, мы решили сделать что-то, что всегда будет напоминать нам друг о друге и о нашей любви к совместным путешествиям».

— jocelynj466b84747

13. 

 buzzfeed.com

«Моя старшая сестра и я получили их два года назад, потому что они показались нам милыми (и немного потому, что мы оба любим Сплетницу)».

— briannat4b4508274

14. 

 buzzfeed.com

«У меня на лодыжке есть маленький символ, который означает «взбодрись». Раньше я рисовала его на руке, чтобы напомнить себе, что нужно уделять время себе и сосредоточиться на своем счастье».

— erinschlipf

15. 

 buzzfeed.com

«Для меня эти цветы олицетворяют счастье, а я часто чувствую себя несчастной. Это просто напоминание о том, что нужно улыбаться и поднимать настроение в трудные времена».

—karlijaec

16. 

 buzzfeed.com

«Напоминание о том, что Вселенная намного больше меня».

— jamiew41d2fa950

17. 

 buzzfeed.com

«Эти радужные точки появились у меня на предплечьях через месяц после стрельбы в «Пульсе» в Орландо. Поскольку я был уроженцем Орландо и провел бесчисленное количество ночей в «Пульсе», трагедия разбила мне сердце. Это был мой маленький способ вспомнить тех, кого мы потеряли той ночью».

— zacharyjamesb

18. 

 buzzfeed.com

«Амперсанд, взятый из того, как слово «и» используется в стихотворении «Петля» Боба Хикока. В стихотворении говорится о том, как слово «и» соединяет минуты вместе, и я просто подумал, что это красиво».

— leahs25

19.

 buzzfeed.com

«Я сделала эту татуировку в Корее примерно через два месяца после того, как начала здесь жить. Она служит нежным напоминанием о множестве разных вещей».

— samiam817

20. 

 buzzfeed.com

«Та, что на моем запястье, символизирует мою личную борьбу с депрессией, а та, что на лодыжке, представляет двух моих сестер (я средняя сестра)».

— erynj45f532db3

21. 

 buzzfeed.com

«Моя мама пообещала мне, что сделает со мной одинаковую татуировку, когда мне было 13 лет. Шесть лет спустя мы сделали одинаковые татуировки в виде рыбы Иисуса».

— cristah4c0cb234e

22. 

 buzzfeed.com

«Как учитель в международной школе и человек, которого сильно укусил жук-путешественник, я сделал эту татуировку, чтобы напомнить себе: «Всегда отправляйся в путешествие».

— kellyb4f57fa3b9

23. 

 buzzfeed.com

«У меня есть полумесяц вокруг веснушки на тыльной стороне руки».

— meghannerinm

24. 

 buzzfeed.com

«Мне нравятся татуировки небольшого размера, которые вы не всегда можете увидеть. У меня есть надпись «Я ...» на левой ключице».

— meghannerinm

25. 

 buzzfeed.com

«Я жил в Сиднее и Гонконге в течение года, поэтому решил посетить все их достопримечательности: Оперный театр в Сиднее и Башню Банка Китая в Гонконге».

— leamariap

26. 

 buzzfeed.com

«После нескольких месяцев волонтерской работы с дикой природой в Африке я решила сделать этого маленького парня, пока была еще за границей. Это мое любимое животное, и это хороший способ увековечить этот опыт».

— alisonl12

27. 

 buzzfeed.com

«Я так люблю щенков!!! У меня есть отпечаток лапы, чтобы показать это!»

— brim48310fe14

28. 

 buzzfeed.com

«Я сделала эту розу, чтобы отпраздновать окончание средней школы».

— kniche

29. 

 buzzfeed.com

«Мы с мужем сделали маленькие татуировки в виде стеблей пшеницы. Нас вдохновила фраза нашего пастора о браке: «Любите урожай больше, чем ненавидите тяжелую работу».

— candicei

30. 

 buzzfeed.com

«Я оглох на правое ухо, когда был первокурсником старшей школы. С тех пор я шутил по этому поводу, и это одна из самых забавных, если не одна из худших вещей, которые когда-либо случались со мной. Я сделал татуировку, чтобы увековечить мое извращенное чувство юмора, а также чтобы моя семья действительно знала, каким ухом я слышу».

— nicks4979342e4

31. 

 buzzfeed.com

«Крошечная золотая рыбка, чтобы напомнить мне, что нужно просто продолжать плавать».

— kristinar11

32. 

 buzzfeed.com

«Я переживала действительно трудные времена, и это напомнило мне, что жизнь должна продолжаться…»

— emilymasonb

33. 

 buzzfeed.com

«Взято из письма моей сестры, которая скончалась в 2012 году. Ежедневное напоминание о том, что мы всегда вместе».

— ardrew

34. 

 buzzfeed.com

«Это поперченный колодец. Он символизирует крест, поскольку очень четко выглядит как просто линия».

— jennmoreno23

35. 

 buzzfeed.com

«Эти крошечные кавычки так много значат для меня. Когда я действительно боролась с тревогой и депрессией после сексуального насилия в колледже, я писала такие слова, как «спокойствие», «мир» и «дыши» в этом месте на моем запястье, чтобы оставаться на земле. Как только я начала регулярно посещать консультанта, я обнаружила, что больше не пишу на своем запястье, но мне хотелось небольшого напоминания о моей стойкости. Теперь каждый раз, когда я смотрю на свое запястье и вижу эту татуировку, я вспоминаю о том, как далеко я продвинулась. Это напоминает мне, что моя история еще не окончена».

— mirandab45762341f

36. 

 buzzfeed.com

«Моя крестная всегда любила океан, и каждый год она дарила мне подарок на тему океана с цитатой: «Потому что я люблю океан и люблю тебя». Поэтому когда она скончалась несколько лет назад, я сделала эту татуировку, потому что люблю океан и ее».

— jessicab46f8f1da5

37. 

 buzzfeed.com

«У моей сестры-близнеца есть вторая половина».

— tandray

38. 

 buzzfeed.com

«Это фирменное сердечко Деми Ловато, когда она подписывает свое имя. Я люблю Деми всем сердцем. Она так важна для меня».

— chinaa3

39. 

 buzzfeed.com

«Мы с одной из моих лучших подруг сделали одинаковые татуировки на пальцах в виде панды».

— stephaniej4825ae36f

40. 

 buzzfeed.com

«Моя крошечная тату – простой способ показать свою любовь к музыке. А еще это была моя первая татуировка».

— shannonwarn

41. 

 buzzfeed.com

«Я сделала эту татуировку, когда была моложе. Это был мой способ взять на себя ответственность за свое тело и принять свою феминистскую идентичность в мире, где многие женщины не могут этого сделать. Каждый раз, когда я смотрю на это, это вызывает у меня волну мотивации».

— tarabear123

42. 

 buzzfeed.com

«Я люблю белые чернила. Я сделала эту татуировку, чтобы изобразить движение «Написать любовь на ее руках» и помочь мне исцелиться от членовредительства».

— rachels4dda1ca22

43. 

 buzzfeed.com

«Несколько лет назад в колледже у меня был трудный период. Я спонтанно решила сделать татуировку, и это было первое, что мне показалось правильным. Это напоминает мне о том, что нужно всегда двигаться вперед».

— katieh42601cb58

44. 

 buzzfeed.com

«За мою любовь к бегу на длинные дистанции в старшей школе и за то, как я полюбил этот вызов; и теперь я чувствую, что летаю с каждым марафоном, который я совершаю».

— hbartma2

45. 

 buzzfeed.com

«Я сделал татуировку после смерти моего отца. Я прочитал стихотворение Э.Э. Каммингса «[Я ношу твое сердце с собой (я ношу его в себе]]» на его похоронах».

— aliciam4fa618d95

46. 

 buzzfeed.com

«Мы с сестрой сделали одинаковые татуировки до того, как я уехал из штата, чтобы символизировать нашу любовь друг к другу!»

— stephaniec40c5dd71d

47. 

 buzzfeed.com

«Я сделала это, потому что я одержима луной. Мне также нравится, что эта конкретная луна находится в процессе перехода и все еще выглядит красиво. Я думаю, что это хорошая метафора жизни».

— jessicag4931316b8

48. 

 buzzfeed.com

«У моей матери, крестной, трех крестных сестер и у меня есть эта татуировка на левом запястье. Мне она очень нравится! Я чувствую, что она связывает нас всех вместе».

— jacentaa

49. 

 buzzfeed.com

«Я думаю, что это очень мило».

— haleym45d32e851

50. 

 buzzfeed.com

«Я сделала эту татуировку в память о своем отце, который внезапно скончался, когда мне было 9 лет. Я всегда буду скучать по папе, но я могу смотреть на свою татуировку и помнить, что он всегда со мной. Это слово  «любовь», написанное его почерком. Это служит постоянным напоминанием никогда не переставать любить себя, потому что долгое время я этого не делала. Это напоминание о том, что я свободна любить того, кого хочу».

— maddisonc4c98ccb31

51. 

 buzzfeed.com

«Моя мама, сестра и я сделали одинаковые крошечные татуировки в виде треугольников».

— codiem2

52. 

 buzzfeed.com

«Однажды ночью в Чикаго мы с другом случайно решили сделать одинаковые татуировки».

— meaganw4b3620ccb

53. 

 buzzfeed.com

«Это была моя первая татуировка, которую я сделала после просмотра «Интерстеллара». Фильм оказал на меня огромное влияние, поэтому я вытатуировала «останься» азбукой Морзе».

— samanthar4a383b0f7

54.

 buzzfeed.com

«Раньше я была очень близка с одним парнем, и мы всегда шутили о том, чтобы сделать одинаковые татуировки в виде черных сердечек, вроде того, что на игральной карте. Он решил, что я не стою того, после того как я сказала ему, что не собираюсь бросать колледж моей мечты, чтобы остаться с ним, поэтому я сделала черный бриллиант вместо сердца, чтобы напомнить себе, что я стою бриллиантов и заработаю их с моей степенью».

— notaglassoflemonade

55. 

 buzzfeed.com

«Моя прекрасная крошечная татуировка Мэри Поппинс. Мне не настолько повезло, чтобы иметь возможность видеть ее все время, но это становится приятным сюрпризом для друзей, когда я поднимаю волосы, и это видно всем! У меня столько комплиментов по поводу этой татуировки».

— stardust12706

56. 

 buzzfeed.com

«Этим летом мне продлили канадский паспорт, и был только один способ отпраздновать это событие».

— alexandram4df5a5cdc

57. 

 buzzfeed.com

«Мы с сестрой сделали одинаковые татуировки в виде четырехлистного клевера! У нас ирландские корни, но нам также «повезло», что мы есть друг у друга, так что они идеальны. Мы их любим!»

— alexandriaq

58. 

 buzzfeed.com

«У меня на безымянном пальце белыми чернилами написано «ок», чтобы пообещать себе, что со мной всегда все будет в порядке. Я выбрала белый цвет специально, потому что он выглядит очень похоже на рубцовую ткань, а я восстанавливалась после некоторых проблем с собой, связанных с членовредительством».

— reneed4e61a6e34

59. 

 buzzfeed.com

«Моя мама всегда называла меня «зайчиком», и однажды на моей открытке ко дню рождения она нарисовала этого кролика. Я сразу поняла, что хочу его в качестве татуировки из-за того, насколько он изящен, но также и из-за того, насколько он важен для меня».

— laurenm4360a9327

60. 

 buzzfeed.com

«Год, когда родилась моя мама. Она самый важный человек в моей жизни».

— nanif3

61. 

 buzzfeed.com

«Я придумала значение этого символа, когда получила его, но реальная история заключается в том, что когда мне было 18 лет, я хотела сделать маленькую татуировку. Я часто забываю, что она у меня есть, потому что я редко ношу волосы наверх, но мне нравится, что это только для меня».

— sofiag47716da12

62. 

buzzfeed.com

«Моя мама была одной из самых больших моих сторонников и образцов для подражания в моей жизни. Она была главной причиной, по которой я хотел учиться за границей, и когда я учился в колледже, у меня появилась возможность учиться в Нидерландах. Перед тем как я улетел в Утрехт, моя мама дала мне открытку, чтобы я открыл ее в самолете. Внутри нее было три страницы, заполненные ее советами и любовью ко мне».

— clairer4a8f77648

63. 

 buzzfeed.com

«Идеальные сестринские татуировки математического знака конгруэнтности. Мы одной крови, но разные люди…»

— addarifrancesca

64. 

 buzzfeed.com

«Шрам и очки Гарри Поттера».

— alyxbrown

65. 

 buzzfeed.com

«Простая сосна».

— sashad

66. 

 buzzfeed.com

«Моя уникальная татуировка».

— joannar13

67. 

 buzzfeed.com

«Два крошечных треугольника над моими ушами напоминают мне о том, что нужно сохранять равновесие. В жизни всегда есть взлеты и падения, поэтому один смотрит вверх, а другой вниз. Все дело в том, чтобы сбалансировать хорошее и плохое!»

— shannonnolan

68. 

 buzzfeed.com

«Символизирует мою любовь к Тихоокеанскому Северо-Западу».

— chsmbdrummajor

69. 

 buzzfeed.com

«Сделал эти две маленькие ветки в Окленде».

— abbym4

70. 

 buzzfeed.com

«Я всегда ношу рубашки и свитера с монограммой. Она находится в том же месте на моей груди, что и монограмма на моих рубашках».

— jamesedgark

71. 

 buzzfeed.com

«У меня есть вот такая татуировка».

— penelopew

72. 

 buzzfeed.com

«Кофе – это моя жизнь».

— greylj

73. 

 buzzfeed.com

«Эта крошечная бриллиантовая серьга на моем левом запястье символизирует роль в «Клубе завтраков», моем любимом фильме, когда Клэр дарит Бендеру свою бриллиантовую серьгу».

— josefinec2

74. 

 buzzfeed.com

«У нас с другом есть татуировка солнца и луны».

— courtney819

75. 

 buzzfeed.com

«Милый дом».

— autumntks

76. 

 buzzfeed.com

«Этот маленький парень появился у меня около года назад, когда я жил в Лондоне, и это напоминание о том, что нужно оседлать волну всего, что происходит вокруг меня, и сделать глубокий вдох. В конце концов все будет хорошо».

— samanthag60

77. 

 buzzfeed.com

«В память о моем черном коте, который скончался в пятницу 13-го».

— jcbrown

78. 

 buzzfeed.com

«Я получила эту корону, чтобы напомнить себе, что я королева и сама распоряжаюсь своей жизнью».

— plussizedprep

79. 

 buzzfeed.com

«Мини-парусник».

— d48f591655

80. 

 buzzfeed.com

«Моя любовь к Гарри Поттеру не знает границ. Это чуть выше и позади моей правой лодыжки».

— rohanve

81. 

 buzzfeed.com

«Простой символ моего знака гороскопа, Лев».

— laurak46

82. 

 buzzfeed.com

«Это моя татуировка Питера Пэна, которая ведет меня в Нетландию. Вторая звезда направо и прямо до утра».

— andyc46

83. 

 buzzfeed.com

«Это изображение с обложки альбома Modest Mouse. Это воздушный шар, прикрепленный к якорю. Он представляет собой стазис».

— mudstock

84. 

 buzzfeed.com

«Дом там, где твое сердце, поэтому у меня есть сердце там, где мой родной город в Мичигане. Теперь, как бы далеко я ни уехал, я никогда не забуду, откуда я родом».

— chloem4d

85. 

 buzzfeed.com

«Мое любимое число. Вот так просто».

— jamiev4

86. 

 buzzfeed.com

«На основе ожерелья, которое я купила, когда переживала действительно трудные времена. Слоны – мои любимые, потому что они олицетворяют силу, спокойствие и мудрость. Приподнятый хобот также символизирует удачу. Теперь я беру с собой немного удачи, куда бы я ни пошла».

— jennycash162

87. 

 buzzfeed.com

«Птичья клетка на моем среднем пальце».

— katestenzl

88. 

 buzzfeed.com

«Поцелуи моей мамы».

— megb4

89. 

 buzzfeed.com

«Крошечная искра».

— alephx

90. 

 buzzfeed.com

«Мой лучший друг и я сделали одинаковые татуировки белыми чернилами на мое 18-летие».

— alexgonzo

91. 

 buzzfeed.com

— stefaniec4

92.  

 buzzfeed.com

— haydenp2

93. 

 buzzfeed.com

«Мой муж и я получили эти треугольники в то время, когда мы чувствовали себя ближе, чем когда-либо в нашем браке. Два нижних угла представляют нас двоих, а верхний – Бога в наших отношениях».

— lg89

94. 

 buzzfeed.com

«Координаты первого сфотографированного мной торнадо».

— latsyrhc

95. 

 buzzfeed.com

«Две крошечные татуировки в стиле Гарри Поттера».

— carlij3

96. 

 buzzfeed.com

«Моя татуировка в виде перепонки на пальце ноги».

— laurenm49

97. 

 buzzfeed.com

«Маленькая камера».

— jamiec4

98. 

 buzzfeed.com

«Там написано: «Я сам по себе», цитата из малоизвестной книги Шела Сильверстейна. Это простая и в высшей степени метафорическая история, которая учит нас жить своей жизнью и не зависеть от одобрения других».

— katyl414

99. 

 buzzfeed.com

«Крошечный Трифорс».

— fettycrocker

Обложка: 1Gai.Ru / использованы изображения с buzzfeed.com

Источник статьи: 99 Tiny Tattoo Ideas That Are Perfectly Minimalist

Оцените новость:
1 718
Источник — © 1gai.ru
Автор — Елена
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник